Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 мудрых цитат от Бернарда Шоу, которые помогут расставить всё в жизни по своим местам

 > -

Джордж Бернард Шоу — ирландский драматург, писатель, романист, лауреат Нобелевской премии в области литературы, философ и прозаик, выдающийся критик своего времени. Самый прославленный (после Шекспира) драматург писавший на английском языке. Мы собрали 15 самых ярких цитат писателя, с которыми просто нельзя не согласиться.

1. "Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и дураков, которые готовы работать, не богатея".

2. "Ненависть — месть труса за испытанный им страх."

3. "Люди, умеющие веселиться, не имеют денег, а люди, имеющие деньги, не умеют веселиться."

4. "Человек — как кирпич: обжигаясь, твердеет."

5. "Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков."

6. "Уметь выносить одиночество и получать от него удовольствие — великий дар."

7. "Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его."

8. "Самый большой грех по отношению к ближнему - не ненависть, а равнодушие; вот истинно вершина бесчеловечности."

9. "Если вы начинаете с самопожертвования ради тех, кого любите, то закончите ненавистью к тем, кому принесли себя в жертву."

10. "Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается."

11. "Любите мужчин. Им очень нужна ваша любовь. Даже если они в этом никогда не признаются. За каждым великим мужчиной всегда есть женщина, которая в него верила. И любила по-настоящему."

12. "Если когда-нибудь, гоняясь за счастьем, вы найдете его, то, подобно старухе, искавшей свои очки, обнаружите, что счастье было все время у вас на носу."

13. "Идеальный муж — это мужчина, считающий, что у него идеальная жена."

14. "Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди."

15. "Легче жить со страстной женщиной, чем со скучной. Правда, их иногда душат, но редко бросают."

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение