Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 гаджетов, которые докажут вам, что мы находимся в будущем

 > -

Помните, как мы, будучи детьми, смотрели всякие научно-фантастические фильмы и мечтали о том, чтобы и у нас появились все эти крутые гаджеты? Трудно поверить, что настало такое время, когда мечты начинают воплощаться в реальность. 

Вы уже готовы окунуться в будущее? ;)

1. SkyWall — ловит дронов-нарушителей

Использование дронов сейчас очень распространено. Эти аппараты постоянно ставят под угрозу законы безопасности и конфиденциальности частной жизни. Концепция SkyWall очень проста — он захватывает дрон в сетку и безопасно доставляет его на землю с помощью парашюта.

2. Арома-будильник SensorWake

Ненавидите звук будильника? Тогда эта новинка вас наверняка порадует. 

SensorWake разбудит вас запахом океана, джунглей, круассана, кофе, шоколада или мяты. И не беда, если заложен нос — через три минуты попыток достучаться до обоняния Sensorwake сдается и включает звук. Но если с носом все в порядке, то в 99% случаев звук не включится и владелец гаджета проснется от аромата.

3. Соляной фонарь Hydra-Light

Hydra-Light работает на соленой воде — пользователи могут применять для работы фонаря как просто подсоленную, так и морскую воду. Фонарь имеет 16 светодиодов, которые обеспечат качественное и яркое освещение. 

Кроме того, в топливной батарее новинки предусмотрен стандартный USB-разъем — владелец сможет воспользоваться фонарем для подзарядки мобильных гаджетов.

Одна топливная ячейка способна обеспечить работу фонаря в течение 250 часов, а срок хранения Hydra-Light без потери работоспособности — 25 лет.

4. Сворачивающиеся смартфоны от Samsung

И речь идет не о раскладушках. Дисплей телефона можно будет раскладывать до размеров планшета, а также сворачивать аппарат в трубочку. Такие смартфоны могут появиться уже в 2017 году.

5. Робот-шеф-повар, управляемый со смартфона

Две роботизированные руки подвешиваются над кухонной плитой, духовкой, рабочей поверхностью и раковиной. По ловкости они не уступают человеческим. Робот работает так же быстро, как и профессиональный шеф-повар, покорно подчиняясь командам с iPhone, и способен приготовить до 2 000 блюд.

Такого робота разработала компания Moley Robotics, и он поступит в продажу уже в 2017 году.

6. Роботизированная прачечная Laundroid

Японский производитель бытовой электроники Panasonic презентовал уникального робота-прачку, который может самостоятельно складывать выстиранное белье. Для этого аппарат использует технологию искусственного интеллекта и распознавания изображений. Вещи после окончания процесса располагаются на полках в шкафу.

7. Холодильник LG Signature

Вместо того, чтобы открывать дверцу, вы всего лишь можете постучать по ней и увидеть, что находится в холодильнике.

8. Зеркало для виртуального макияжа ModiFace

Помимо макияжа, с помощью него можно “примерять” и различные варианты прически: короткие или длинные волосы, различные варианты окрашивания, пышность и т.д.

9. Переводчик в Skype

Интерактивный переводчик поддерживает 8 языков при совершении голосовых звонков и более 50 языков при обмене мгновенными сообщениями.

Переводчик Skype Translator разработан на основе технологии машинного обучения. Это значит, чем больше им пользуются, тем лучше он становится.

10. Microsoft записала в ДНК 200 МБ данных

Microsoft удалось записать 200 МБ данных на нитях синтетической ДНК. Ученым удалось поставить новый мировой рекорд, записав и считав 200 Мб данных в образце ДНК размером меньше, чем кончик карандаша.

11. Перчатки с синтетическими отпечатками пальцев

Теперь не нужно снимать перчатки, чтобы разблокировать iPhone.

12. Экзоскелетный гипс, напечатанный 3D-принтером

Благодаря этой новаторской идее экзоскелетного гипса, напечатанного 3D-принтером и имеющего оригинальный дизайн, вам больше не придется мучиться, не зная, как почесать руку, зудящую под гипсом, или балансировать стоя на одной ноге в душе, чтобы не намочить загипсованную другую.

13. "Умные" контактные линзы от Sony

Новинка сможет фотографировать, записывать видео и даже хранить информацию. Заряжать линзы планируется по воздуху от смартфона, планшета или компьютера за счет электромагнитной индукции, радиоволн или резонанса электромагнитного поля. Линзы также будут обладать функциями увеличения и автофокуса.

14. Одноколесный мотоцикл RYNO

RYNO Motors недавно представила электромобиль, который оснащен всего лишь одним колесом. RYNO может достигать максимальной скорости в 40 км /ч и способен проехать на одной зарядке до 48 км. Благодаря своим размерам, мотоцикл может маневрировать даже среди пешеходов.

15. Ховербайк от Aerofex

Это необычное транспортное средство способно передвигаться в полуметре над поверхностью земли, совершенно ее не касаясь. Это же просто мечта для поклонников "Звездных войн"! 

Ховербайк пока летает на высоте до 4.5 метров и движется со скоростью до 48 километров в час. Он достигает трех метров в длину при весе в сто пять килограмм.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение