Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 дизайнерских решений для улучшения интерьера вашей квартиры

 > -

Сделать жилое пространство вашей квартиры более стильным не всегда просто, ведь кардинальное изменение интерьера требует немалых затрат. Однако можно улучшить окружающую вас обстановку, внеся лишь несколько нововведений, которые не сильно ударят по вашему кошельку. Будьте креативнее и используйте эти 15 советов.

1. Косы

Косы все делают лучше. Если добавить их к длинным шторам или портьерам, вы определенно добавите своей квартире шика.

2. Чаще делайте перестановку

Переставляя мебель и аксессуары, которые вы используете для украшения комнаты, собьют с толку ваших гостей, ведь им будет казаться, что в квартире произошли какие-то изменения.

3. Используйте декоративный скотч

Отличным дизайнерским ходом было бы украсить холодильник с помощью декоративного скотча и клеящихся рисунков. Также можно добавить несколько стильных и вместе с тем практичных штришков: например, повесить на стену кофры или корзины.

4. Не выбрасывайте старые вещи

Используйте их для украшения интерьера. Например, вместо того, чтобы выкидывать старый пуфик, можно отреставрировать его при помощи покрывала или самодельного пледа. А разбитый горшок можно превратить в минисадик, посадив туда суккуленты и используя фантазию.

5. Повесьте зеркало на дверь

Оно создаст иллюзию дополнительного пространства, а находиться в просторной комнате куда приятнее, чем в тесной, плотно заставленной мебелью каморке.

6. Подумайте над освещением

Используйте фантазию, чтобы установить светильники в местах, которые необходимо подчеркнуть. Яркое освещение также радует глаз.

7. Зеленые растения

Большое количество растительности мгновенно делает комнату живее и уютнее. К тому же, это очень полезно для здоровья.

8. Добавьте красок в спальню

Спальня в определенном смысле сакральное место. Здесь должно быть много сочных оттенков, но главное – не переусердствовать. Стены должны быть приглушенных тонов, а вот занавески или шторы можно выбрать более красочные. Отдавайте предпочтение живым цветам, таким как оранжевый, желтый, зеленый, фиолетовый. Отлично подойдет геометрический узор.

9. Настенная живопись хороша в меру

Постарайтесь не переусердствовать. Пары небольших картин будет достаточно. Можно даже повесить какую-нибудь работу, принадлежащую вашей кисти, или несколько фотокарточек из экзотических стран, в которых вы побывали.

10. Тщательная маскировка

Если вы считаете, что что-то в комнате выглядит не очень презентабельно, хорошенько скройте это место драпировками.

11. Ловкость рук и никакого мошенничества

Если выкрасить стену лишь на 2/3 от пола, то создастся впечатление, что потолки выше, чем на самом деле. Благодаря этому простому ходу ваша комната будет выглядеть великолепно.

12. Не забывайте о детской

Главное, о чем стоит подумать, - это цветовая гамма. Прохладные и живые цвета, такие как голубой, зеленый и фиолетовый, положительно повлияют на физическое и умственное развитие ваших детей.

13. Создайте жизнерадостную атмосферу

Создайте жизнерадостную атмосферу
Создайте жизнерадостную атмосферу

Вы можете блеснуть умом или показать свое невероятное чувство юмора, развесив в кухне или гостиной жизнеутверждающие и просто веселые цитаты.

14. Подумайте о запахе

Затхлый несвежий запах, а также запах пищи отрицательно влияет на всю атмосферу дома. Постарайтесь почаще проветривать помещение, держите в комнате немного древесного угля и кофе, которые впитывают в себя запахи, а также пользуйтесь саше, ароматическими свечами и палочками - тогда в вашем доме всегда будет пахнуть уютом.

15. Обратитесь к профессионалу

Если вы все еще чувствуете некоторую незавершенность в атмосфере дома, обратитесь к профессиональному дизайнеру. За определенную сумму вам подскажут, как и какие аксессуары необходимо подобрать к вашему интерьеру, а также как правильно расставить мебель.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение