Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

15 богатейших людей в мире, которые выглядят как бомжи

 > -

Когда люди думают о том, как выглядит миллиардер, они часто представляют себе человека, живущего в особняке и управляющего роскошными автомобилями. В этой статье мы покажем, что действительно богатые люди могут позволить себе пренебрегать условностями и делать то, что им действительно хочется.

1. Киану Ривз

Киану Ривз не только одевается скромно, но и живет очень просто. Его часто видят в метро и во время прогулок по городу. Если бы вы увидели этого человека на улице, не зная, что это Киану Ривз, вам бы и в голову не пришло, что он миллионер.

2. Pewdie Pie

Другой классный скромный миллионер - Pewdie Pie, шведский видеоблогер и деятель шоу-бизнеса, создатель одноимённого канала на YouTube. Во всех своих видео он появляется в обычной одежде: простой простой белой футболке или толстовке. Он также, по слухам, невероятно экономен, живет очень скромно и не тратит сумасшедшие деньги на глупые вещи.

3. Марк Цукерберг

Марк Цукерберг с капиталом более 70 миллиардов долларов является пятым по величине человеком в мире. Несмотря на огромное богатство, Марк выглядит очень просто. Он всегда носит одно и то же, более того, он никогда не жадничает и много занимается благотворительностью.

4. Тоби Магуайр

Да, это Тоби Магуайр. Звезда из "Человека-паука" хорошо известен: он скромен в одежде и не ест мясо. Когда он снимался в "Великом Гэтсби", всем главным актерам предоставили в пользование по новому Mercedes-Benz. Но Тоби вернул автомобиль, потому что в нем были кожаные сиденья, что, противоречит его вегетарианскому образу жизни. Это показывает, насколько Магуайр отвергает роскошный образ жизни, который любят многие знаменитости, вместо этого предпочитая оставаться верным своим основным ценностям.

5. Скотт Фарквхар и Майк Кэннон-Брукс

Эти два человека считаются «случайными миллиардерами». Они встретились в университете в Австралии, и изначально все, чего они хотели, это избежать работы на кого-то, когда они закончат учебу.  Поэтому они начали свою собственную компанию Atlassian. Эта компания превзошла самые смелые ожидания, и теперь эти двое мужчин - миллиардеры и одни из самых богатых людей в мире. Но, судя по этой фотографии, вы никогда не догадаетесь об уровне успеха, достигнутом этими двумя мужчинами.

6. Ник Вудман

Для тех, кто не знает, рассказываем: Николас Вудман является генеральным директором и основателем GoPro. Этот человек начал свой бизнес с нуля и удача пришла к нему не сразу. Ранние конструкции камеры GoPro были простыми и очень далекими от тех GoPro, к которым мы привыкли сейчас. Как видите, Вудман помнит о своих корнях - простой Калифорнийский серфер, который просто хотел снимать интересные снимки во время серфинга. Удивительно видеть, что успех не изменил его. По его внешнему виду вы никогда не догадаетесь, что этот человек миллионер.

7. Дастин Московиц

Марк Цукерберг не создал Facebook в одиночку. Ему помогали такие люди, как Дастин Московиц, который является соучредителем компании. В 2008 году он покинул Facebook, чтобы продолжить свои собственные проекты, в том числе Asana, приложение, сделанное для контроля командной работы. Глядя на Дастина Московица, вы бы никогда нетподумали, что он на самом деле миллиардер. Он выглядит довольно скромно. Простая клетчатая рубашка и джинсы. Московиц также очень активно участвует в благотворительности и жертвует на нее крупные суммы.

8. Леонардо Ди Каприо

Это человек, который не нуждается в представлении, хотя, глядя на эту картинку, вы, вероятно, долго будете ломать голову, кто же на ней сфотографирован. Этот актер - один из самых успешных и известных актеров в мире, играющий в удивительных фильмах, которые все мы знаем и любим. Возможно, поэтому Леонардо так непринужденно одевается. В конце концов, лучший способ привлечь внимание к себе - это носить роскошную и дорогую одежду, а ему это не нужно. Леонардо любит кататься на велосипеде по городу, причем, катается он на арендованных велосипедах. В повседневной жизни он также носит очень простую одежду.

9. Ингвар Феодор Кампрад

Судя по этой фотографыии, вы, вероятно, никогда не догадаетесь, что этот старик - один из самых богатых людей в мире. Некоторое время он даже был самым богатым человеком в мире. Это Ингвар Кампрад, основатель шведской мебельной компании IKEA. Вместе с женой они выглядят как типичная пара на пенсии. Когда Ингвар летает на самолетах, он путешествует в эконом-классе с остальными «нормальными людьми».

10. Амансио Ортега

Амансия Ортега - еще один непритязательный человек, который на самом деле невероятно богат. Он - человек, стоящий за маркой одежды Zara, с состоянием 80 миллиардов долларов. Он известен своим чрезвычайно простым стилем жизни. Ортега отказывается носить галстук, предпочитая вместо этого синюю рубашку и штаны. И, если вам интересно, он не носит одежду своей марки. Он также известен тем, что ведет очень скромный образ жизни. До 1999 года ни одна его фотография не публиковалась. Он дал всего три интервью журналистам за всю свою жизнь. Это заставило многих писать книги об этом таинственном человеке, копаясь в его прошлом. Его семья не была богатой, и он заработал свое состояние тяжелым трудом и настойчивостью.  Он также пожертвовал миллионы долларов на благотворительность, в первую очередь на развитие медицины в Испании.

11. Винсент Картайзер

Вероятно, самым молодым и наименее состоятельным человеком в этом списке является Винсент Картайзер. Но хотя он и самый бедный из этого списка, его состояние насчитывает около 3 миллионов долларов. Актер выглядит как обычный парень и, кстати, ездит только на общественном транспорте.

12. Сулейман Керимов

Сулейман Керимов - еще один пример мега-богатого парня, который живет просто. Он работал на заводе и жил в общежитии. После распада Советского Союза он занимался инвестированием и купил акции «Газпрома». Эта нефтяная компания стала чрезвычайно успешной, и в результате Сулейман тоже. Сулейман любит одеваться довольно просто. Он также активно занимается благотворительностью.

13. Рид Хоффман

Вот еще один человек, который вряд ли производит впечатление богача, но не обманывайтесь - этот человек один из самых богатых людей в мире. Это основатель LinkedIn. После колледжа Хоффман работал в Apple и PayPal до того, как стал соучредителем LinkedIn. Он немного похож на Марка Цукерберга, поскольку он обычно носит то же самое - простое поло и брюки. Как и многие люди в этом списке, он также активно занимается благотворительностью.

14. Джеймс Пакер и Дэвид Джинджелл

Если бы вы увидели эту сцену на улице, вы бы подумали, что это дерутся двое бездомных. Но вы удивитесь, узнав, что эти двое на самом деле являются одними из самых богатых людей в мире. Джеймс Пакер - человек в черной кепке, а мужчина с седыми волосами - это Дэвид Джинджелл. Джеймс - владелец курорта в Австралии стоимостью около 4 миллиардов долларов. Дэвид - миллионер и главный исполнительный директор сети Nine, которая владеет целым рядом предприятий, в основном связанных с телевидением.

15. Марк Кьюбан

Марк Кьюбан - еще один мега-богатый человек, который выглядит как средний обыватель. Он владелец Dallas Mavericks, а также многих телевизионных и кинокомпаний с чистой стоимостью активов около 3 миллиардов долларов. Он вырос в обычной семье, которая не была богатой. Марк занимался инвестициями после колледжа, и это принесло ему деньги. Несмотря на то, что он невероятно богат, он одевается очень просто. В дополнение к его скромному образу жизни, Марк очень много жертвует на благотворительность.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение