Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 удивительных татуировок японской мафии якудза и их скрытое значение

 > -

Якудза — один из самых знаменитых преступных синдикатов мира. Эта японская мафия опирается на ценности патриархальной семьи и свято чтит традиции. Особое значение в этой преступной группировке имеют и татуировки. И сегодня мы расскажем вам о скрытом символизме некоторых из них.

Источник: https://9gag.com/gag/aeeZKdm?ref=fsideba...

1. Карп кои

Татуировки с карпами кои очень распространены среди членов якудзы. Обычно карп кои символизирует счастье и удачу. Однако в японских мифах сказано, что эти рыбы могут подниматься по водопаду, так что тату с карпом кои еще и является свидетельством силы воли и духа ее обладателя. Тот, кто наносит себе на тело такой рисунок, прошел через нелегкие испытания.

2. Дракон

В Японии драконов считают защитниками человечества. Для якудзы дракон — символ мудрости, силы, храбрости и так далее. Значение тату с драконом может различаться и по цветам: зеленый дракон ассоциируется с природой, черный — с опытом, золотой — с чем-то очень ценным.

3. Феникс

Еще одна типичная татуировка для якудзы, символизирует триумф, спасение и перерождение.

4. Змея

В Стране восходящего солнца татуировка со змеей имеет много значений. Иногда считается, что такой рисунок — воплощение хорошего здоровья и способности восстанавливаться. Но в народном фольклоре змея означает провидение, мудрость и силу, а также плохие вести и болезнь.

5. Самурай

Татуировку с изображением самурая имеют право носить только избранные члены якудзы. Самурай символизирует безграничную преданность традициям, делу, какой-либо идее. Человек, нанесший такой рисунок на тело, просто обязан обладать железной волей.

6. Цветущая вишня

Цветение вишни или сакуры в Японии означает саму жизнь. Как только цветки падают с дерева, их уносит ветром и дождем, и они исчезают с земли.

7. Маска Они

В японской мифологии Они — злобные человекоподобные чудовища, похожие на христианских бесов. Питаются Они человеческими мясом. Что касается татуировок, то здесь Они несут охранительную функцию, но если такой рисунок делает себе член японской мафии, то, скорее всего, этот человек занимается убийством неугодных якудзе людей и/или выбивает долги.

8. Тигр

Тату с тигром для членов якудзы — знак мощи, храбрости и избранности. А вообще, в Японии тигр является оберегом от болезней, демонов и бед. Он также символизирует осень и (в мифологии) имеет способность управлять ветром.

9. Небесный лев Будды

Обычно статуи этих созданий стоят перед буддийскими храмами. Они как бы являются защитниками, охранниками храма. В татуировках лев Будды представляет собой защиту от злых сил и опасности.

10. Отрубленная голова (Намакуби)

Намакуби в переводе означает «недавно отрубленная голова». Связана такая татуировка с самурайским обычаем подносить своим командирам отрубленные головы врагов. Популярное объяснение такого рисунка на теле — готовность безропотно принять свою судьбу, а также бесстрашие и отвага.

11. Пионы

Для японской мафии татуировка с пионами означает мужественность, силу и безбашенное отношение к жизни.

12. Хризантемы

Хризантемы связаны с императором. Они символизирует совершенство и долголетие.

13. Лотос

Члены якудзы считают лотос воплощением жизненной борьбы. Сам цветок зарождается на дне водоема и медленно пробивается к свету.

14. Вода

Многие японские татуировки включают в себя изображение воды. Вода опять-таки связана с течением жизни, а еще для японцев вода — несокрушимая сила природы, перед которой не устоит ни один человек.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение