14 самых “сладких” способов приготовления горячего шоколада

 > -

Практически в каждой романтической комедии можно увидеть, как девушка, укрывшись тёплым пледом, пьёт горячий шоколад. Пусть мы и не отдаём предпочтение горячему шоколаду в жаркие летние деньки, но в холодное время года нам по пути.  Конечно, существует не один способ приготовления выдержанного горячего шоколада. Мы нашли 14 различных способов его приготовления.

1. Возможно ли приготовить горячий шоколад в домашних условиях? Получится ли так же, как и в кафе?

40.media.tumblr.com

Да, горячий шоколад, который мы пьём вне дома, замечателен. Основной причиной является то, что они не используют гранулированный сахар, которым мы пользуемся дома. Даже если мы думаем, что у нас не получится то же самое, что подают в кафе, то есть возможность сделать что-то близкое по вкусу. 

Вы можете найти рецепт здесь

2. А не приготовить ли нам что-то потрясающее вместо привычного шоколада, заменив его горьким шоколадом?

lauracosoi.ro

Если вы считаете, что обычный шоколад слишком сладкий, то, добавив горький шоколад, вы можете получить большее удовольствие. Для того, чтобы он получился наиболее вкусным, можно добавлять различные ароматизаторы. 

Вы можете найти рецепт здесь

3. Если дома нет шоколада, но есть Nutella!

Если дома не нашлось шоколада, то вы сможете приготовить чашку отличного горячего шоколада с помощью Nutella. Что может быть лучше чашки горячей Nutella, что согревает вас? =) 

Вы можете найти рецепт здесь

4. Что же делать тем, кому не нравится вкус какао?

С уверенностью можно сказать, что тех, кто не любит шоколад, не так уж много. Это меньшинство, в основном, не любит какао и предпочитает молочный пудинг или белый шоколад. Ну, было бы желание, а решение найдется :)

Вы можете найти рецепт здесь

5. Если вы любите мяту, то определённо захотите добавить немного в ваш горячий шоколад.

Мята является одним из тех ингредиентов, который сочетается практически со всем. А еще ее полезно добавлять в напитки при простуде. Помимо этого есть определенная группа людей, просто влюблённых в мятный горячий шоколад. Они ещё не знают об этом, но этот рецепт горячего шоколада скоро станет их САМЫМ любимым! 

Вы можете найти рецепт здесь

6. Самый “сладкий” способ использования тыквы!

www.lovethispic.com

Как вы смотрите на то, чтобы добавить тыкву в горячий шоколад? Вы будете ощущать этот окутывающий, прекрасный аромат, исходящий из вашей чашки. 

Вы можете найти рецепт здесь

7. Все мы любим фундук, не правда ли?

Фундук придаёт всему прекрасный вкус. Его можно добавлять при приготовлении печенья, различных десертов и многого другого. Так, почему бы не добавить фундук в наш горячий шоколад? 

Вы можете найти рецепт здесь

8. Если вы любите горячий шоколад погуще, у вас, несомненно, вкус истинного итальянца

3.bp.blogspot.com

В итальянской кухне существует нереальное количество вкусных блюд и напитков. К ним же относится и горячий шоколад. Если вы считаете традиционный горячий шоколад слишком жидким, то этот рецепт придется вам по вкусу. Секрет приготовления горячего шоколада по-итальянски заключается в использовании крахмала. 

Вы можете найти рецепт здесь

9. Если вы обожаете карамельный соус, то попробуйте добавить его и в горячий шоколад.

sugarhero.com

В нашем окружении очень много любителей карамели. Некоторые из них даже употребляют карамель в чистом виде, не добавляя ее в блюдо! Тогда следующий вид горячего шоколада именно для таких сладкоежек. 

Вы можете найти рецепт здесь

10. Горячий шоколад и кислая вишня - лучшие друзья!

del.h-cdn.co

Если вы в поисках чего-то фруктового и шоколадного, значит вам стоит попробовать горячий шоколад с кислой вишней! 

Вы можете найти рецепт здесь

11. А чтобы окунуться в атмосферу зимней сказки, добавьте в шоколад немного апельсина.

yummi.club

Апельсин считается символом зимы и было бы просто несправедливо не добавить его в горячий шоколад в один из этих холодных вечеров. 

Вы можете найти рецепт здесь

12. Немного маршмеллоу, чуточку печенья поверх горячего шоколада...Это похоже на мечту!

cdn3.minimalistbaker.com

Вкус маршмеллоу отлично сочетается с горячим шоколадом. А крошки печенья дают простор фантазии при украшении чашки с этим волшебным напитком. 

Вы можете найти рецепт здесь

13. Как на счёт того, чтоб добавить немного специй к горячему шоколаду?

Когда мы болеем, то не отдаём предпочтение горячему шоколаду, потому что знаем, что ни шоколад, ни молоко не помогут нам выздороветь. Специи в корне изменят ситуацию. Достаточно лишь добавить немного согревающих специй в ваш горячий шоколад и можно пить на здоровье! 

Вы можете найти рецепт здесь

14. Жизнь не всегда сладкая штука, но есть шоколад!

Когда вы где-то слышите слово “Мексика”, то сразу появляется ассоциация с чем-то острым и горячим. Вам интересно, как же это может быть связано с шоколадом? Посмотрите на этот необычный рецепт, и вы сразу все поймете.

Вы можете найти рецепт здесь

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение