14 самых оригинальных и странных мировых рекордов

 > -

На какие только ухищрения не идут люди, чтобы запомниться миру и попасть в знаменитую книгу рекордов Гиннесса... И кажется, что уже и не придумать чего-то более безумного, но, оказывается, нет. Полёту человеческой фантазии нет границ, и это в очередной раз доказывают эти люди!

1. Самое большое количество людей, которые одновременно ловят волну, стоя на огромной доске для сёрфинга

66 сёрферов (Хантингтон-Бич, Калифорния) одновременно стояли на доске для сёрфинга и покоряли волну. Так они установили мировой рекорд, причём, чтобы мировой рекорд был зафиксирован, эти отважные ребята должны были простоять на доске не менее 10 секунд.

2. Самый большой шар из резиновых лент

Шар весил 4097 кг, а измерен он был в Лодерхилле, штат Флорида, 13 ноября 2008 года.

3. Самая длинная в мире пицца

На фото видно, как люди раскладывают на пласт теста (которому не видно конца и края) сыр и томатный соус. Так готовилась самая длинная в мире пицца (2.13 километра). Происходило всё это дело на гоночной трассе Авто Клаб Спидуэй (Флорида) в июне 2017 года. Таким образом эти ребята побили предыдущий рекорд, установленный в Италии (182 метра).

4. Самое большое количество тверкающих людей в одной локации

Инициатором установления данного рекорда стал рэпер Big Freedia, который призвал толпу к совместному тверку. Этот рекорд был установлен 25 сентября 2013 года в Геральд-сквере в Нью-Йорке.

5. Самые длинные в мире ногти

Эта дама продемонстрировала свои ногти, длина которых, к слову, составляла 6.02 метра, в Нью-Йоркской публичной библиотеке 14 сентября 2011 года.

6. Самая большая коллекция кроссовок

Это хозяин самой большой в мире коллекции кроссовок со всеми своими экземплярами серии Air Jordan Retro от Nike. Коллекция насчитывает 2500 пар, и в ней есть все кроссовки серии Air Jordans, которые когда-либо выпускались.

7. Самое большое количество людей, которые одновременно открыли зонтики

Толпы фанатов установили мировой рекорд, одновременно открыв зонтики на бейсбольном матче между командами Миннесота Твинс и Лос-Анджелес Энджелс из Анахайма в Калифорнии (2016 год).

8. Самый дорогой в мире десерт

Сандей "Золотое изобилие" - это самый дорогой десерт в мире, который был создан в ресторане Serendipity 3 в Нью-Йорке по случаю его золотого юбилея. Состоял десерт из пяти шариков таитянского ванильного мороженого, приготовленного на мадагаскарской ванили, которые были покрыты съедобным листом из 23-х каратного (958 пробы) сусального золота, самым дорогим шоколадом в мире "Amedei Porcelana" и многого другого.

9. Самый большой в мире коктейль "Маргарита"

Огромная ёмкость высотой с 2-этажный дом была наполнена 30 тыс. литров "Маргариты", а охлаждали данный напиток 17-ю тоннами льда.

10. Самый большой в мире шар из поп-корна

Шар весил ни много ни мало 1,5 тонны, а его диаметр составлял 7 метров.

11. Самое большое количество людей в купальниках, одновременно спускающихся с горы на сноубордах и лыжах

Этот оригинальный рекорд был установлен в России, на горнолыжном курорте в Шерегеше (Кемеровская область). Здесь полуголыми с горы спустились более 1000 человек!

12. Самое большое потомство

Первая жена русского крестьянина Фёдора Васильева за всю свою жизнь родила 69 детей, из них 16 близнецов, 7 тройняшек и 4 четверни.

13. Исполнение гитаристом-виртуозом "Полёта шмеля" в очень быстром темпе

В 2001 году гитарист-виртуоз Виктор Зинчук исполнил произведение "Полёт шмеля" в очень быстром темпе (270 ударов в минуту). Музыкант сыграл всю композицию всего за 24 секунды.

14. Самое большое выпячивание глаз

cdn.trinixy.ru

Американка Ким Гудман может выпячивать глаза из глазниц аж на 11 мм! Выглядит это не очень...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение