Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

14 простых и изящных причесок для Дня святого Валентина

 > -

Этого дня с нетерпением ждут все влюбленные 😍 Но в этому году, увы и ах, он выпал не на субботу или воскресенье, а на обычный рабочий вторник, что значительно усложнило положение представительниц прекрасного пола, которым нужно с утра для вечернего свидания и макияж сделать, и волосы красиво уложить, и одежду подобрать. Времени мало, а дел надо переделать кучу! Onedio спешит на помощь 👍 Перед вами 14 простых причесок, на которые вы потратите не больше 10 минут...

Источник: http://www.harpersbazaar.com/beauty/hair...

1. Собрать часть волос наверху

hbz.h-cdn.co

Это можно сделать с помощью обычной резинки или заколки, а можно (в качестве праздничного исключения) обвязать волосы шелковой лентой.

2. Уложить волосы назад

hbz.h-cdn.co

Если вы умеете делать хороший макияж, сделайте акцент на лице, зачесав при этом волосы назад. Формула проста: нужно немного воды и геля для волос - ничего сверхъестественного!

3. Сделать косичку с выпущенными волосами

hbz.h-cdn.co

Для этого нужно немного завить волосы с помощью плойки. После чего сделать косичку, начиная где-то с середины волос. Внизу можно опять-таки повязать шелковую ленточку в тон одежде.

4. Смастерить "шишечку" из волос "а-ля балерина"

hbz.h-cdn.co

Лучший вариант для романтического ужина в ресторане.

5. Завить волосы в форме "крупных волн"

hbz.h-cdn.co

Для этого, конечно, понадобится специальная плоечка.

6. Создать впечатление, что вы и не делали никакой прически

hbz.h-cdn.co

Для этого волосы должны выглядеть естественно. Словно вы только что проснулись и встали с кровати.  Чтобы сделать такую прическу, понадобится плоечка или выпрямитель. С помощью них надо завить кончики волос не внутрь, а немного наружу, после чего подправить их руками, зафиксировав небольшим количеством спрея.

7. Сделать волосы объемными

s-media-cache-ak0.pinimg.com

В викторианском стиле. Что не так уж и сложно: нужно просто воспользоваться муссом, феном и закрепить часть волос крабом или заколкой сзади.

8. Соорудить упавшую шишечку из волос

hbz.h-cdn.co

Все тот же пучок. Но только не наверху, а внизу с выпущенными с обеих сторон волосами.

9. Завить волосы в форме "легких волн"

hbz.h-cdn.co

Секрет прост: вам понадобится плоечка, на каждую прядь по две-пять секунд, расправить и уложить все получившееся руками, зафиксировать малым количеством спрея.

10. Сделать косичку сбоку

cdn-wpmsa.defymedia.com

Невинно, изящно и кокетливо.

11. Уложить большую часть волос на правую или на левую сторону

hbz.h-cdn.co

Чтобы уложить большую часть, потребуются расческа, немного воды и геля для волос. Оставшуюся часть можно заправить за ухо.

12. Завязать хвост

cdn-img.instyle.com

Заплетите на ночь косички, чтобы волосы на утро выглядели немного волнистыми. Тогда ваш хвост вполне сойдет за вечернюю прическу!

13. Закрепить волосы по бокам с двух сторон

media.glamour.com

Такая прическа идет не всем. Но если у вас лицо овальной формы, то смело беритесь за нее - вам она очень пойдет!

14. Плетенка

Из длинной челки, обработав ее пенкой для укладки, заплетите косую косичку. Помните, что ее нужно будет убрать назад в хвост. Остальные волосы, по желанию подкручивая щипцами, соберите в пучок сзади и прикрепите к ним косичку с помощью шпилек. Лаком закрепите результат.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение