Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 вещей, которым должна научить своего сына каждая мама

 > -
13 вещей, которым должна научить своего сына каждая мама

Несмотря на то, что воспитание детей - это совместная задача для отца и матери, от матери все же зависит больше вещей. Основы воспитания влияют на то, каким в конечном итоге вырастет ребенок. Будьте очень осторожны - порой одна неверная фраза может изменить все мировоззрение ребенка.

1. То, что вы являетесь мужчиной, еще не делает вас выдающимся

Даже в детстве мужественность преподносится как преимущество. Таким образом, еще в детстве закладываются основы сексизма. Мама не должна культивировать в мальчике чувство превосходства - наоборот, он должен понимать, что и девочки, и мальчики одинаково хороши.

2. Не стоит ждать от других того, что вы можете сделать сами

Если ребенок может самостоятельно убрать или помыть посуду, он и должен это делать, а не пытаться переложить это на других членов семьи. Таким образом закладывается основа разделения труда (кто-то из семьи выкидывает мусор, кто-то ходит в магазин).

3. Нельзя решать проблемы угрозами или насилием

Все проблемы можно решить путем переговоров. Ребенок должен видеть рамки и не пытаться решать вопросы угрозами.

4. Извинитесь, если вы не правы

Каждый человек совершат ошибки, но многие из них можно исправить, просто извинившись. Извинение - это не признак слабости, это, наоборот, смелость.

5. Деньги не открывают все двери

Мальчика стоит научить тому, что деньги зарабатывать важно и нужно, однако, они не должны стоять на первом месте. Ребенок должен понимать, что на самом деле люди с деньгами ничем не отличаются от людей без них.

6. Любовь к животным

Ребенок не должен бояться животных. Научите его находить с ними общий язык и не допускайте, чтобы ребенок обижал их.

7. Умение делиться - это не поражение, а победа

Нужно научить ребенка делиться игрушками, едой и одеждой с тем, кто в этом нуждается.

8. Не все желания сбываются

Не давайте ребенку все, о чем он попросит - он должен понимать, что не сможет всегда получать то, что хочет. Он должен научиться принимать это.

9. Заботиться о своих вещах самостоятельно

Ребенок должен научиться нести ответственность за то, что принадлежит ему - пусть это будет даже и мелочь.

10. Вы не всегда будете рядом в сложный момент

Ребенок не сможет бежать к вам за помощью при малейших проблемах. Он должен научиться справляться с ними самостоятельно.

11. Не закладывайте с детства гендерные стереотипы

"Ты мужчина", "Не веди себя, как девочка" - подобные фразы необходимо полностью исключить, так как они закладывают неправильное отношение к окружающим. Ребенок не должен делить людей - они должны быть для него в первую очередь просто людьми.

12. Эмпатия - это важно

Совершая какой-либо поступок, ребенок должен думать и о других людях и не делать того, что может навредить другим.

13. Не обижать женщин

Для сына его отец всегда пример для подражания. Поэтому очень важно, какой пример мальчик видит в семье. Объясните ему, что специально обижать женщин нельзя ни в коем случае.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение