Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 ужасающих фактов о викингах, которых вам никогда не расскажут в школе (18+)

 > -

Всем известно, что викинги были отчаянными завоевателями, имеющими интереснейшую мифологию и обладающими прогрессивными по тем временам взглядами. Однако, поверьте, вы и в самых страшных снах не могли представить, насколько ужасными существами они на самом деле были. И вот почему:

Источник: http://thechive.com/2017/04/13/brutal-fa...

1. Ярл Сиргурд Великий, правитель Оркни, отрубил своему врагу голову и повесил ее на седле. К несчастью, во время езды он напоролся на зубы отрезанной головы и умер от инфекции.

2. Берсерки - воины, бившиеся с неконтролируемой яростью, их состояние было похоже на транс. Предполагается, что перед битвой они принимали галлюциногенные наркотики, а некоторые даже утверждают, что во время боя они были одеты лишь в волчью или медвежью шкуру на голое тело.

3. Когда в 11 веке викинги плыли в Америку, они ожидали увидеть монстров, с которыми придется сражаться (на что они, собственно, и надеялись), но обнаружили всего лишь местных аборигенов. Разочарованные, что им не удалось найти монстров, викинги (славящиеся своим огромным ростом) назвали этот народ карликами.

4. Чтобы показать врагам, насколько они жестоки, викинги использовали метод пытки под названием "Кровавый орел".

Жертву клали на живот, затем ребра отделяли от позвоночника и выворачивали их так, чтобы они были похожи на перья. После этого вытаскивали легкие и помещали их так, чтобы они напоминали крылья. Во время всего этого действа человек был жив.

5. Эрик Рыжий был настолько жесток, что даже викинги, его собственный народ, изгнали его.

6. Раненым викингам давали густой луковый суп. Через некоторое время кто-нибудь нюхал рану, и если она пахла луком, это означало, что человек получил серьезные внутренние повреждения и смерть неизбежна.

7. Целью берсерков в бою было практически полностью превратиться в волка или медведя. Поэтому перед битвой они уходили в лес и соревновались с этими устрашающими животными, чтобы когда наступит битва, перенять все характеристики озлобленного хищника.

8. Викинги прикрепляли к щитам острые пики, чтобы использовать их при нападении.

9. Викинги были настолько жестоки, что лидеры английской церкви действительно считали, что они посланы Богом в наказание.

10. Викинги особенно гордились своей силой и выносливостью, поэтому от болезненных детей часто отказывались.

11. Викинги очень любили жестокость и даже устраивали игрища, состоящие из драк. Такие развлечения часто кончались увечьями и смертями. По правилам любой человек мог выйти из игры, когда пожелает. Поэтому если кто-то был убит во время состязания, это считалось его виной.

12. Они подпиливали зубы особым образом ради устрашения врагов.

13. Споры решались в смертных поединках. Если кто-то посчитал, что другой викинг оскорбил его семью, то мог вызвать его на такое состязание. Само действо происходило примерно через неделю после того, как бросался вызов, а правила были различными в разных регионах.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение