Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 шокирующих фактов про Египет, о которых вы точно не знали!

 > -

Как много мы знаем о Египте? Курорт, древняя страна-сокровищница, омываемая уникальным Красным морем. На этом наши знания о Египте исчерпываются. Мало кто задумывался о том, как на на самом деле живут люди в этой стране, каким образом устроен быт современных египтян. Мы расскажем вам про Египет то, о чем вы точно не догадывались!

1. ПДД

В Египте дорожные правила не регламентируют местоположение детей в автомобиле. Здесь не предусмотрено детское автокресло, а перевозка детей в открытом багажнике является нормой!

2. Почему в Египте страшно быть девочкой

Несмотря на официальный запрет, здесь все еще повсеместно распространено женское обрезание. Ввиду запрета, производится оно подпольно в условиях антисанитарии. При рождении девочка принудительно становится мусульманкой и после первых же месячных она может носить только закрытую одежду. Девочки не могут получить полноценное медицинское обслуживание ввиду того, что они могут посещать только докторов-женщин. Но проблема в том, что единицы женщин получают образование (в том числе и врачебное), соответственно, попасть к доктору-женщине практически невозможно. Коренным образом изменить свою жизнь девочка также не сможет, поскольку по закону она не имеет права выходить замуж за иностранца.

3. Многоженство

Многоженством в Египте не удивить никого. Здесь считается нормой женится на иностранках при наличии египетской жены и детей. Но самое страшное то, что инцест здесь считается нормой - в Египте каждый пятый женат минимум на двоюродной сестре.

4. Курение

Несмотря на запрет, в Египте курят повсеместно - в маршрутке, даже если там сидят маленькие дети, в магазине или аптеке, в аэропорту и в больнице. Шокирует даже то, что при приеме пациентов курят даже детские педиаторы!

5. Условия жизни

Помимо того, что у 90% жилых домов отсутствуют крыши (это существенно уменьшает налог на недвижимость), так еще и внутри дом не отличаются ни красотой, ни эргономичностью. В большинстве старых домов душ - это стояк и дырка в полу. И это считается нормой.

6. Медицина

Скорая помощь есть только частная, а дозвониться до нее практически нереально. Кроме шуток, египетские врачи лечат изжогу, боли в животе, тошноту и головную боль спрайтом. Во время простуды больным запрещается есть яйца, рыбу и пить молоко.

7. Египетские женщины

Египтянки совсем не переживают по поводу своего веса - так, например, сорок восьмой размер - самый маленький в традиционной размерной линейке. Плюс-минус 10 килограмм - никто этого даже не замечает.
Мало того, что женщины не переживают по поводу лишнего веса, они еще и не особо задумываются о сочетаемости одежды. Платье и джинсы? Запросто. Юбка, лосины, сапоги, вязаная кофточка и хиджаб с блестками – то, что надо!

8. Еда

Практически все блюда готовятся во фритюре. Причем, еду готовят в больших казанах, наполненных смесью кукурузного, рапсового, подсолнечного и пальмового масел. Очень часто масло в казане не меняют неделями. Сладкие блюда готовят аналогично - на килограмм сахара идет килограмм масла.

9. Грязь

В Египте грязно настолько, что он вполне мог бы составить конкуренцию Индии. Для местного населения считается нормой бросать мусор прямо на улице, даже если до урны будет пять шагов. Чистота соблюдается только на закрытых частных территориях, куда вход среднестатистическому египтянину заказан.

10. Дороги

Понятие дорог отсутствует в Египте как класс.

11. Воровство собак

Да, вы не ослышались. Сейчас мошенники зарабатывают в Египте деньги даже на этом. Они похищают породистых собак, а затем требуют выкуп, который обычно составляет около 100 долларов.

12. Школы

Правительство не особо переживает за качество образования, поэтому количество учеников в классах не регулируется, а преподавание происходит в стиле "кто во что горазд".

13. Вступительные экзамены для девушек

Министерство образования выдвинуло новые требования для девушек при поступлении в университет. Для зачисления в университет, девушка должна пройти медосмотр у гинеколога на предмет наличия девственной плевы. При этом родители не имеют права сопротивляться или возмущаться - иначе это будет говорить о том, что они допускают добрачный секс дочери.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение