Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 признаков того, что вы тратите жизнь впустую и даже не замечаете этого

 > -

Вы действительно счастливы? Если нет, то пора что-то менять. Даже чувство удовлетворенности не говорит о том, что вы живете полной жизнью. Сделайте все возможное, чтобы она стала захватывающей и приносила вам удовольствие. Выбирайте любовь, выбирайте искренность, выбирайте верность, выбирайте красоту.

1. Вы занижаете собственную самооценку

Если вы часто говорите, что вы недостаточно умны, чтобы получить повышение или начать бизнес — это правда. Что бы вы ни говорили себе, это становится вашей действительностью. Держите мысли под контролем, и жизнь начнет им соответствовать.

2. Вы слишком часто жалуетесь

Вы жалуетесь на свою работу, своего босса, свою зарплату, своих соседей или своего супруга? Этим вы ничего не меняете, а лишь распространяете вокруг себя негативную энергию. Старайтесь говорить о том, что вы любите, а не о том, что вам не нравится, и результат не заставит себя ждать.

3. Вы не развиваете свой ум

Тихий пруд при отсутствии течения затягивается тиной. То же самое происходит и с вашим умом, если вы не сохраняете его активным и не изучаете новые вещи.

4. У вас слишком много зависимостей, которые забирают ваше время. Алкоголь. Телевизор. Компьютерные игры

Посмотрите на свою жизнь серьезно. Где и как вы проводите большую часть своего времени? Сколько пользы вам это дает? Ведет ли это вас к чему-то лучшему?

5. Вам не хватает людей, которые будут вдохновлять вас на новые свершения

Некоторые люди завидуют и постоянно критикуют, что забирает покой и доброе расположение духа. Энергетические вампиры "высасывают" из нас все жизненные силы. Старайтесь окружать себя людьми, которые могут вас многому научить.

6. У вас нет планов на будущее

Конечно, замечательно жить «сегодня» и «наслаждаться моментом», но иногда нужно заглядывать вперед, чтобы увидеть, куда вы хотите прийти.

7. Вас давно не посещало вдохновение

У вас есть страсть к чему-нибудь? Должно быть что-то такое, что вы любите делать. Попробуйте открыть для себя нечто по-настоящему волнующее и заниматься этим как можно больше.

8. Не уделяете должного внимания своей физической форме

В том, что еда и спорт важны для здоровья, нет ничего нового. Но положительное влияние сбалансированной диеты и физических упражнений не ограничивается только потерей веса. Улучшаются и ваше психическое состояние, и общее самочувствие.

9. Вы не осознаете, как вы привязаны к мобильному телефону

Подумайте только, сколько времени вы тратите на любимую «игрушку»? А какие отношения от этого могут пострадать? Вы из тех, кто пишет СМС и зависает в интернете, обедая с семьей? Тогда вы просто теряете драгоценные моменты близости — или те минуты, которые можно посвятить планированию будущего.

10. Вы вкладываете финансы не в развитие бизнеса, а на покупку ненужных вещей

Существует разница между «мне необходимо» и «я хочу». Многие люди утопают в кредитах, но в руках у них всегда гаджеты последних моделей. А ведь на самом-то деле нам нужно не так уж много: еда, вода, крыша над головой и любимый человек рядом. Все остальное — просто бонусы.

11. Не решаетесь на диалог с начальством

Вы предпочитаете выжидать и надеяться на внимание начальства, мечтая о том, что вас однажды заметят, вместо того, чтобы смелее проявлять инициативу.

12. Вы недостаточно спите для полноценного отдыха

Сон имеет решающее значение для хорошего здоровья. Если вы слишком заняты, чтобы высыпаться или просто имеете дурную привычку бодрствовать до трех часов утра, то пришло время пересмотреть свои приоритеты.

13. Вы боитесь потерять привычное и остаетесь в сомнительной зоне комфорта

Не бойтесь брать на себя риск, способный улучшить вашу жизнь. А также имейте в виду, что есть различие между «риском» и «просчитанным риском». У любого риска есть возможность быть смертельным, но просчитанный риск — тот, в котором вы взвесили все варианты и таким образом придумали хороший, разумный план действий.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение