Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 полезных сведений о лактозе для тех, кто не любит молоко

 > -

Молоко, благодаря его огромной пользе, следует употреблять не только детям, но и в зрелом возрасте, и в старости. Наш контент для тех, кто не любит молоко или испытывает проблемы с пищеварением при его употреблении. Он расскажет о том, что такое лактоза и ее непереносимость, а также поможет понять, что делать в таких случаях.

1. Что же такое лактоза?

Лактоза означает молочный сахар. Само слово образуется из латинского "lak"(молоко) и "oz"(сахар).

2. Какие люди чувствительны к лактозе?

www.bdcwire.com

Чувствительность к лактозе является результатом быстрого снижения в организме фермента лактазы, помогающего переварить молочный сахар.

3. Уровень витаминов не отличается от обычного молока.

livesimply.me

Пищевая ценность безлактозного молока ничем не отличается от обычного. В такое молоко добавляется определенное количество фермента лактазы, который помогает пищеварению превратить молочный сахар в глюкозу и галактозу.

4. Вкус чуть более сладковатый.

media.giphy.com

В безлактозное молоко дополнительно не добавляют сахар. Причина более сладкого вкуса заключается в высвобождении глюкозы и галактозы в результате расщепления лактозы, которые имеют более выраженный сладкий вкус по сравнению с молочным сахаром.

5. Чтобы понять наличие непереносимости лактозы, необходимо на некоторое время распрощаться с молоком.

media.giphy.com

Если у вас есть подобные сомнения, необходимо остановить употребление молока и молочных продуктов на некоторое время. Признаки непереносимости лактозы могут иногда проявляться позднее.

6. Один из симптомов - вздутие.

s-media-cache-ak0.pinimg.com

Причиной вздутия живота может стать выпитое вами молоко.

7. Тошнота!

24.media.tumblr.com

Если вы чувствуете жжение в желудке и тошноту после выпитого молока, вполне возможно, что у вас непереносимость или повышенная чувствительность к лактозе.

8. Расстройство пищеварения.

Одним из наиболее важных признаков непереносимости лактозы является нарушение работы кишечника.

9. Газообразование.

max-media.imgix.net

Повышенное газообразование, иногда с болью, может указывать на непереносимость лактозы.

10. Соевое молоко является альтернативой обычному!

s6.favim.com

Люди с чувствительностью к лактозе могут с чистым сердцем выбрать соевое молоко!

11. Пейте молоко медленно!

media.giphy.com

Можете попробовать выпить одну порцию молока медленно, небольшими глотками. Выпитый залпом стакан молока может доставить некоторые неудобства вашему пищеварению.

12. Кефир - всему голова!

Кефир, содержащий в себе пробиотики, является одной из альтернатив, которые могут быть использованы людьми с непереносимостью лактозы.

13. Беременные женщины и кормящие матери!

im2.ezgif.com

Беременным женщинам и кормящим матерям, страдающим от болей и газообразования, вызванных чувствительностью к лактозе, разрешено потреблять молоко без лактозы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение