13 книг, которые помогут вам быть успешной в браке

 > -

Если вы только выбираете спутника жизни, некоторые премудрости успешного брака уж точно не будут для вас лишней информацией. Откуда, как не из хорошей литературы, вы можете почерпнуть столь нужные знания? Мы приготовили 20 книг, которые вы просто обязаны прочитать до замужества, ведь они не просто могут изменить ваше отношение к браку, но ещё и уберечь вас от множества ошибок, которые можно совершить в силу молодости и неопытности.

Источник: https://www.buzzfeed.com/terripous/books...

1. Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени"

Описание книги: 

Они познакомились, когда ей было шесть, а ему тридцать шесть. Они поженились, когда ей было двадцать три, а ему тридцать один. Так как Генри страдает редким генетическим заболеванием — синдромом перемещения во времени — его исчезновения из жизни Клэр непредсказуемы, появления — комичны, травматичны и трагичны одновременно. Эта невероятная история невероятной любви стала, пожалуй, самым поразительным международным бестселлером нового века (перевод на 40 языков, общий тираж свыше 7 миллионов экземпляров). Права на экранизацию книги были куплены Брэдом Питтом и Дженнифер Энистон (звезда телесериала «Друзья») еще до публикации самой книги; постановщиком фильма предполагался Гас ван Сент, но в итоге им выступил Роберт Швентке, главные роли исполнили Эрик Бана и Рэйчел Макадамс.

Источник

2. Лиана Мориарти "Большая маленькая ложь"

Описание книги: 

Мадлен — веселая, остроумная, страстная мать троих детей. Она всегда готова прийти на помощь подруге, защитить тех, кого несправедливо обидели, однако ее возмущает, что ее бывший муж с новой женой поселился рядом, а их общая дочь-подросток, больше любит отца, а не мать. Селеста, богатая и ослепительно красивая, мать чудесных мальчиков-близнецов. Их с мужем считают самой счастливой парой в городке. Однако за внешне благополучным фасадом их брака скрывается страшная тайна. Джейн, молодая мать-одиночка, недавно переехала в городок на побережье, а потому ее нередко принимают за няню, а не за мать собственного сына. Близнецы Селесты, младшая дочь Мадлен и сын Джейн учатся в одном подготовительном классе. Селеста и Мадлен опекают Джейн. Казалось, ничто не предвещает беды, но зачастую, когда человек начинает верить в собственную ложь, это приводит к трагедии… 

Источник

3. Рейнбоу Рауэлл "Звонок в прошлое"

Описание книги:

Возможно, их брак с самого начала был обречен. Работа у Джорджи Маккул, телевизионного сценариста, стоит на первом месте. А семья... семьёй занимается ее муж Нил. Ради любви к Джорджи он пожертвовал своей карьерой и остался в ненавистной ему Калифорнии...  Это Рождество они собирались провести в Омахе, на родине Нила. За два дня до отъезда Джорджи сообщает мужу, что не сможет поехать, поскольку ей выпадает редкий шанс сделать сценарий собственного шоу, но она никак не ожидала, что Нил вместе с детьми улетит без неё. И тут возникает странная коллизия: Джорджи никак не может дозвониться мужу на его мобильный телефон, но легко дозванивается к нему по старому желтому аппарату с диском в доме своей матери. Только звонит она в… 1998 год, когда они с Нилом еще не были женаты…

Источник

4. Лиана Мориарти "Что забыла Алиса"

Описание книги:

Это может случиться с каждым из нас! Несчастный случай — и вы внезапно теряете память. Однажды в спортзале Алиса потеряла сознание и, придя в себя, обнаружила, что не помнит последние десять лет своей жизни. Родным с трудом удается убедить её, что ей уже не двадцать девять лет, что у нее трое детей и что ее обожаемый муж Ник больше не живет с ней, и сейчас они оформляют развод. Но самое неприятное для Алисы открытие — это она сама: ей сорок лет, она стерва, и ее никто не любит. Глядя на свою нынешнюю жизнь глазами себя десятилетней давности, Алиса пытается что-то исправить, главным образом — отношения с мужем: она ведь помнит только то, как они любили друг друга. Удастся ли ей это?..

Источник

5. Гэри Чепмен "Пять языков любви"

Описание книги:

Вы стараетесь показать супругу, что любите его, а он как будто ничего не замечает. Может быть, вы просто говорите на разных языках? Возможно, ваш муж хочет, чтобы вы ему посочувствовали, а вместо этого вы готовите вкусный ужин. Возможно, вашей жене хочется проводить с вами побольше времени, а роскошные букеты, которые вы преподносите каждый вечер, ей не нужны. В конце книги вы найдете руководство по обсуждению, которое поможет вам лучше разобраться в прочитанном. Вы и заметить не успеете, как научитесь понимать язык другого, выражать ему любовь, и вскоре почувствуете, что и вас любят.

Источник

6. Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Описание книги:

Однажды встретились Марсиане и Венерианки, влюбились друг в друга и стали жить в радости и согласии, потому что уважали и принимали различия между собой. Но затем они попали на Землю и неожиданно забыли о главном — что они с разных планет... Основанная на многолетней успешной практике и переведенная на более чем 50 языков, книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" помогла миллионам пар во всем мире преобразить свои отношения. Сейчас она по праву считается классикой современности, помогая мужчинам и женщинам понять, насколько разный у них подход к общению, к проявлению эмоций и поведению в целом. Книга раскрывает секреты бесконфликтного общения, помогая парам сберечь атмосферу интимности и взаимопонимания. 

Источник

7. Хорхе Букай "Любить с открытыми глазами"

Описание книги:

Главный герой начинает получать по электронной почте письма, которые адресованы не ему. Сначала он их просто удаляет, потом, прочитав однажды письмо, он заинтересовывается и начинает читать и анализировать содержание каждого из них. По сути дела эти письма не личная переписка, а размышление автора-психолога об отношениях между людьми, о любви и влюбленности. Наш герой несколько раз разрывал свои отношения с девушками, потому что считал их слишком обременявшими его свободу, но всякий раз, начиная новые отношения, он снова «наступал на те же грабли». Письма неизвестного автора помогли ему пересмотреть свое отношение к партнерше, взглянуть критическим взглядом на свои привычки и недостатки.Как не оказаться в тупиковой ситуации в отношениях с любимым человеком. Кажется — любовь решает все проблемы. На самом деле она создает еще большие, если у людей не появляется взаимопонимание, уважение и желание принять партнера таким какой он есть. Как бороться с патологической ревностью, как безболезненно разорвать изжившие себя отношения, как избавиться от чувства зависимости и строить отношения на равных — вот те вопросы, на которые отвечает эта книга. При поиске второй половины лучше все-таки искать «целого» человека.

Источник

8. Тэмми Нельсон "Секс, о котором вы мечтали"

Описание книги:

Книга "Секс, о котором вы мечтали" поможет парам вдохнуть новизну в их сексуальную жизнь, достичь истинной близости и остаться страстными влюбленными на долгие годы. Тэмми Нельсон, психотерапевт, консультант по вопросам взаимоотношений пар, применяет на практике революционную методику имаго-диалога, с целью дать новый стимул к развитию отношений и научить гармонично сочетать страсть и партнерство в интимной жизни. Она демонстрирует, каким образом можно реанимировать угасшее сексуальное влечение с помощью целой серии увлекательных упражнений, игр и диалогов. Вы освоите эффективные способы выражения своих сексуальных потребностей и желаний и сможете вдохновлять своего партнера на достижение новых высот в искусстве секса на протяжении всей совместной жизни. 

Источник

9. Эмерсон Эггерих "Любовь и уважение"

Описание книги:

Женщина нуждается в удовлетворении одного лишь желания —
быть любимой. Когда эта потребность удовлетворена, она счастлива. Мужчина имеет лишь одну нужду — уважение к себе. Когда его потребность удовлетворена, он счастлив. Когда обе потребности (любовь и уважение) восполнены, в семье начинают происходить удивительные вещи. «Любовь и уважение» объясняет супругам, почему они реагируют негативно друг на друга, как справиться с подобной реакцией быстро, легко и в соответствии с библейскими истинами. Основываясь на трех десятках лет консультационной деятельности и на научных и библейских исследованиях, доктор Эмерсон Эггерих с женой Сарой уже пронесли послание любви и уважения по всей Америке, изменяя общение, мышление и отношение друг к другу супружеских пар. Чего вы хотите для своего брака? Хотите мира? Хотите чувствовать близость друг к другу? Хотите испытывать признательность? Хотите жить в браке по замыслу Божьему? Тогда почему бы вам не попробовать впустить в свою жизнь немного любви и уважения?

Источник

10. Эрих Фромм "Искусство любить"

Описание книги:

Одна из самых известных работ Эриха Фромма — "Искусство любить" — посвящена непростым психологическим аспектам возникновения и сохранения человеком такого, каталось бы, простого чувства, как любовь. Действительно ли любовь - искусство? Если да, то она требует труда и знаний. Или это только приятное ощущение? Для большинства проблема любви - это прежде всего проблема того, как быть любимым, а не того, как любить самому...

Источник

11. Аллан и Барбара Пиз "Почему мужчины врут, а женщины ревут"

Описание книги:

Быть мужчиной нелегко, но и женщиной не проще… Личные и семейные отношения подвергаются таким же стрессам, как и вся наша «сумасшедшая» жизнь. Женщины злятся, а мужчины удивляются и ничего не понимают.  Нарушение распределения «мужских» и «женских» ролей в современной жизни приводит к неминуемым конфликтам. Всемирно известные эксперты по межличностным взаимоотношениям Аллан и Барбара Пиз в своей умной и увлекательной книге попытались найти ответы на те вопросы, которые задает себе женщина, проснувшись воскресным утром: «Почему мужчины вечно посматривают на других женщин? Почему они всегда диктуют нам, как мы должны думать и поступать?» Мужчины твердят совсем иное: «Почему женщины вечно нас пилят? Почему они никогда заранее не говорят о своих желаниях?»  Оцените эту книгу по достоинству, и, быть может, море вашей совместной жизни станет намного спокойнее!

Источник

12. Алиса Боуман "Как спасти брак, если принц превратился в лягушку"

Описание книги:

Можно ли спасти практически разрушенный брак? Снова влюбиться в человека, которого временами просто ненавидишь? Или побудить его вместе решать накопившиеся проблемы? Алиса Боуман, широко известный в США писатель, журналист, блоггер, эксперт по вопросам семьи и отношений, на собственном опыте убедилась - можно. Эта книга - не просто откровенная и захватывающая история одной семейной пары. Это прекрасное практическое руководство для всех, кто хочет избежать проблем в браке, справиться с ними, если они уже возникли, сохранить любовь, романтику отношений с мужем и жить, как в старой сказке, долго и счастливо. Вместе. 

Источник

13. Джон Таунсенд и Генри Клауд "21 способ сделать семейную жизнь счастливой"

Описание книги:

У нас очень мало времени и очень много дел. В спешке проходит вся жизнь. Как же легко упустить в жизни главное - наши отношения с любимым человеком! Авторы составили программу для семейных пар, рассчитанную на 21 день или на 21 занятие. Её форма очень подходит для нашего высокого темпа жизни. Каждая глава содержит изложение принципов, на которых строится брак, и практические шаги, которые позволяют эти принципы осуществить. Отличительная особенность книги - концентрированное содержание в ней полезной информации. Она поможет сломать порочные схемы поведения и возродить доверие между супругами.

Источник

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение