Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 фоток с полезной информацией о Японии

 > -

1. Гора Фудзияма: самая высокая гора Японии (3.776 м), включена в Список всемирного наследия в 2013 году.

2. Гора Фудзияма считается святыней, поэтому до недавнего времени женщинам было запрещено приближаться к подножию горы.

3. Деревянный Замок Химэдзи, расположенный в городе Химедзи, Япония, был построен в 1333 году.

4. Большинство замков, построенных их дерева, в период Второй мировой войны сгорело или было уничтожено. Замок Химэдзи сохранился до наших дней.

5. Остров Хоккайдо: это один из четырех основных островов, образующих Японию. Самый большой по величине город Японии Токио расположен на острове Хоккайдо.

6. Зимы на острове, население которого занято в сельском хозяйстве или в секторе услуг, холодные и снежные, а лето отличается теплыми умеренными температурами.

7. Храм Кинкаку-дзи или Золотой павильон построен в 1224 году и принадлежит к буддийской японской школе Риндзай.

8. Храм Кинкаку-дзи, столетиями подвергавшийся испытаниям, в 1950 году был подожжен невменяемым священником. После поджога, потеряв свой статут национального достояния, храм был восстановлен.

9. Замок Нагоя – один из "трех прекраснейших сиро Японии" ("сиро" – японский замок), построенный в начале 16-го века.

10. Замок Нагоя был уничтожен ударом бомбы в результате войны в Тихом океане в 1945 году, а в 1959 году был восстановлен на бетонном основании.

11. Телевизионная башня Токио. 333-метровая конструкция является самой высокой в мире самонесущей стальной башней.

12. При проектировании токийской башни за основу была принята Эйфелева башня, поэтому обе постройки так похожи между собой.

13. TOKYO SKYTREE – телевизионная башня, расположенная в Токио, второе по высоте сооружение в мире после «Бурдж-Халифа» в Дубае.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение