Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

13 фактов о кондитерах, которые вы наверняка не знали

 > -

Согласитесь, каждый из вас хотя бы раз задумывался о том, каково это - быть кондитером? Специально для вас мы собрали несколько фактов о работе кондитера, которые вас наверняка удивят.

1. Нет, кондитер не ест сладкое на завтрак, обед и ужин - как правило, он, наоборот, мечтает о стейках и соленых огурчиках.

2. В среднем смена кондитера составляет 16 часов, как минимум 12 из которых он проводит на ногах.

3. Да, мужчин-кондитеров, работающих в цеху, больше, чем женщин. Это действительно сложная профессия: помимо стальных нервов, кондитер также должен обладать и стальным здоровьем.

4. Большинство кондитеров стройные люди, ведь они, как никто другой, знают о калорийности десертов и представляют себе последствия их бесконтрольного поглощения.

5. Нет, кондитер не всегда работает в перчатках. Есть такие виды продуктов, работа с которыми в перчатках категорически противопоказана. Например, карамель: если обжечься ею в перчатках, можно получить очень серьезные травмы.

6. Любой кондитер - это очень дисциплинированный и ответственный человек, строго соблюдающий дедлайны. Есть заказ или мероприятие? Кондитер не может позволить себе заболеть или не прийти на работу, иначе под угрозой срыва окажется все мероприятие.

7. Кондитерам не занимать упорства. Для движения вперед иногда приходится переделывать одно и то же несколько десятков раз.

8. Несмотря на все сложности, кондитер - это все же профессия творческая. Полет фантазии мастера не ограничивает ничто, поэтому каждый год на мировой кондитерской арене появляются такие вкусы, о которых еще вчера никто не мог и подумать.

9. Кондитер не перестает учиться никогда. Эта сфера очень гибкая и живая, поэтому постоянное повышение квалификации - это именно то, что позволяет кондитеру оставаться на уровне.

10. Кондитер - профессия очень многогранная. Это и руководитель, и учитель, и специалист, который умеет работать руками, и продавец.

11. Обучение на кондитера в именитых школах стоит очень дорого, оно сопоставимо с обучением на юриста или врача - и по затратам, и по срокам обучения.

12. Кондитеры не купаются в деньгах - для того, чтобы зарабатывать много, кондитер должен иметь титулы и быть известным в кондитерских кругах.

13. Вы, наверное, спросите - что же тогда так привлекает в этой профессии? Просто дело в том, что если ты попал в этот мир, он покоряет тебя навеки. Это как любовь - ты не можешь объяснить это логически, и жить без этого тоже не можешь.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение