Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 верных признаков того, что вы нуждаетесь в отпуске

 > -

Порой мы так увлечены работой, что совершенно забываем об отдыхе. Вам кажется, что вы не из таких, потому что регулярно берете отпуск? Как бы не так, полностью отключиться от работы может не всякий, и в результате это выливается в переутомление. Как распознать, действительно ли вам пока в отпуск? Все просто: это так, если вы нашли у себя эти 12 признаков.

1. Вы становитесь похожи на свое фото на паспорте

Учитывая, что оно обычно выходит неудачным, сами понимаете, пора в отпуск.

2. У вас проблемы со сном

Может, вы тяжело засыпаете, а, может, просыпаетесь в три утра каждый день - и то, и другое является симптомом переутомления и стресса. Это также может быть признаком того, что вы настолько сосредоточены на своей работе, что забываете обо всем остальном.

3. У вас проблемы в семейной и личной жизни

Вы пропускаете семейные ужины, редко выбираетесь куда-то с родными? Стоит взять отпуск и провести его с любимыми людьми.

4. Вы делаете больше ошибок на работе

Если вы обратили внимание на, то что ваше внимание стало более рассеянным, и поэтому вы делаете больше ошибок по работе, вам стоит взять перерыв и отвлечься от дел.

5. Ваша работа не приносит вам радости

Если вы больше не стремитесь на работу, как раньше, или те рабочие моменты, которые вам нравились, больше не приносят радости, возможно, вам пора сделать перерыв.

6. Вы потеряли чувство юмора

Вас уже не так легко рассмешить, и вы не можете увидеть ничего хорошего в проблемах на работе? Пора остановиться и уехать на отдых, иначе все может закончиться плачевно.

7. Вам все тяжелее преодолевать препятствия

Если вы с трудом справляетесь с тем, с чем раньше могли разобраться одним махом, это свидетельствует об умственном (а, может, и физическом) истощении.

8. Вся ваша жизнь сосредоточена вокруг работы

Если вы забросили хобби, мало общаетесь с семьей, и вообще, кажется, что работа засосала вас, как трясина, вам пора отдохнуть.

9. Вы думаете только о работе

Не можете отключиться дома и даже на выходных думаете о делах? Пора забыть о работе и уехать куда-нибудь на несколько дней, чтобы прочистить мозг.

10. Вы начинаете бороться со стрессом не самым здоровым способом

Тянетесь к бутылке по вечерам, переедаете или не можете заставить себя заняться спортом? Все это может быть признаком того, что вам нужен отпуск.

11. Отдых не похож на отдых

Вы уже не ходите на пробежки, не встречаетесь с друзьями и не занимаетесь интересными вещами. Все, на что вы способны с таким низким уровнем энергии - это прийти домой и завалиться на диван.

12. Вы уже не мечтаете достичь поставленных целей

Вы все чаще замечаете, что на работе думаете не о делах и целях, а об отпуске или о том, как бы выиграть в лотерею? Значит вам определенно пора отдохнуть.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение