12 трендов двадцатилетней давности, которые снова в моде

 > -

Всем известно, что мода циклична, поэтому спустя 10-15 лет все тренды возвращаются и триумфально гремят на модных показах. Поэтому теперь ты с лёгкостью можешь носить вещи своей мамы, говоря всем вокруг, что это кофточка "из капсульной коллекции одного крутого дизайнера". Но как грамотно адаптировать эти вещи под современную реальность и ввести их в свой гардероб так, чтобы не выглядеть девушкой, которая донашивает мамины фэшн-тренды? Смотри и вдохновляйся: мода 1997 vs 2017.

1. Mom-джинсы

Mom-джинсы
Mom-джинсы

Эта интересная модель джинсов получила своё название из-за отсутствия в них ярко выраженной сексуальности. Но не всё так печально. Заправь в такие джинсы белую однотонную рубашку, надень лодочки и ты будешь выглядеть настоящей леди. Такой лук очень любила сама Мэрилин Монро, на минуточку!

2. Набедренные сумочки

Набедренные сумочки
Набедренные сумочки

Девушка с такой сумочкой напоминает тебе продавщицу на рынке из далёкого детства? Это мода, детка. 😂

3. Кофта (рубашка), повязанная на бёдрах

Кофта (рубашка), повязанная на бёдрах
Кофта (рубашка), повязанная на бёдрах

Такой образ смотрится безумно небрежно и сексуально. Особенно стильно будет выглядеть повязанная на бедрах клетчатая рубашка. Сочетай её с mom-джинсами, однотонным джемпером и кардиганом, как это делает Дакота Джонсон, и будешь просто блистать на улицах города.

4. Бандана

Бандана
Бандана

Если в 90-х было модным носить бандану на голове, то теперь её просто спускают на шею, и этот аксессуар успешно выполняет функцию платка.

5. Джинсовый комбинезон

Джинсовый комбинезон
Джинсовый комбинезон

Джинсовый комбинезон — абсолютно универсальная вещь на все случаи жизни, а его популярность не спадает уже несколько лет. Под него надевай однотонные футболки спокойных оттенков (выигрышнее всего смотрится, конечно, белый).

6. Цепочка на животе

Этот летний аксессуар прекрасно будет смотреться на пляже, а особенно на загорелом теле, однако самые смелые дамы могут носить его и в повседневной жизни.

7. Брюки карго

Брюки карго
Брюки карго

Появились эти брюки в качестве элемента военной формы в XX веке, а вскоре быстро прижились и в повседневной жизни благодаря своей практичности. Сегодняшняя вариация таких брюк в стиле милитари является более женственной и утончённой.

8. Кроп-топ

Об этом тренде много говорить не стоит, ведь девушки и так уже давно и весьма сильно полюбили открывать узкую полосочку живота.

9. Туфли-мыльницы

Туфли-мыльницы
Туфли-мыльницы

"Желейная" обувь, столь популярная в 90-х, вновь заполоняет модные подиумы. Огромное количество вариаций, начиная от босоножек и заканчивая кедами, не оставит равнодушной даже самую скептически настроенную модницу.

10. Бомбер и спортивные штаны

Бомбер придумали в 20-х годах прошлого столетия хозяева аэроклуба для защиты своих клиентов от холода и ветра в открытой кабине самолёта. Новшеством заинтересовались американские ВВС, и так этот предмет гардероба стал мастхэвом лётчиков-бомбардировщиков (теперь-то тебе понятно происхождение названия). Сегодня бомбер — прекрасная альтернатива косухе.

11. Круглые очки

Круглые очки
Круглые очки

Если вы обладательница круглого личика, то выбирайте подобные очки с массивной оправой, ну а если вы счастливица с овальной формой лица, то великое множество моделей к вашим услугам!

12. Резинки-скранчи

Резинки-скранчи
Резинки-скранчи

Этот аксессуар долгое время входил в категорию модных "нет", но сейчас постепенно начинает занимать лидирующие позиции в мире моды. Просто посмотрите на Селену Гомес!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение