Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 шагов к процветанию: что делают успешные люди за обедом

 > -

Могу поспорить, что вы, как и многие, частенько любите пропустить обеденный перерыв, или же питаетесь на нем не шибко уж здоровой пищей, глядя в экран телефона, так?

И зря, ведь эксперты говорят, что обеденный час очень важен для поддержания тонуса в организме, и относиться к нему пренебрежительно, а то и вовсе пропускать, в итоге не лучшим образом скажется на вашем организме.

«Обеденный час – это возможность реорганизовать, активизировать и буквально заправить ваш организм на весь остаток рабочего дня», - говорит Майкл Керр, бизнес-спикер и автор книги «The Humor Advantage». «Успешные люди относятся к нему, как к перерыву между таймами в футбольном матче – чтобы перегруппироваться и рассмотреть, как продуктивнее использовать время».

Перед вами 12 правил проведения обеденного перерыва, которых придерживаются успешные люди:

1. Обедайте не в одиночку

Попробуйте почаще обедать с новыми людьми, и вы гарантированно будете узнавать новую информацию о вашей организации или отрасли, а то и почерпнете что-то интересное лично для себя. К тому же, так можно обзавестись новыми друзьями.

2. Меняйте обстановку

Как правило, успешные люди, даже если у них нет времени на полноценный обед, все равно встанут из-за рабочего стола хотя бы на пару минут, дабы "проветрить" голову.

3. И не забывайте про питание

Многие люди вообще пропускают сам процесс питания, но наполнить желудок все же нужно. "Питание в середине дня, через несколько часов после завтрака, повторно заряжает ваше тело и может поправить уровень сахара в крови, что улучшит концентрацию", - пишет LiveStrong.com

4. Ешьте здоровую пищу

Лиза Де Фацио, эксперт здорового образа жизни и диетолог, сообщает, что продукты с высоким содержанием жира и сахара делают нас сонными и значительно ухудшают нашу концентрацию и производительность. Также подобная еда не лучшим образом влияет на организм в долгосрочной перспективе.

Кроме того, стоит питаться медленно и вдумчиво, тщательно разжёвывая еду. Так советуют диетологи.

5. Будьте организованным(ой)

Воспользуйтесь перерывом на обед для того, чтобы составить список личных дел вне работы. Таким образом ваше свободное время будет под вашим контролем, и это снизит уровень стресса и напряжения.

6. Занимайтесь гимнастикой

Гимнастика во время обеда обеспечивает большой прилив энергии, и в довесок к хорошему здоровью вы улучшаете способность фокусироваться и уменьшаете уровень стресса в организме.

7. Мозговой штурм

Успешные люди используют это время, чтобы помечтать о новых концепциях, идеях и решениях, которые могут быть применены к их профессиональной и/или личной жизни.

8. Читайте

Успешные люди не проводят свой обеденный перерыв, читая электронные письма и отчеты. Они читают газеты, книги, блоги и тому подобное. Ведь чтение помогает вам сосредоточится, делает перерыв в вашей рутинной работе и позволяет отдохнуть от коллег.

9. Занимайтесь персональными делами

Успешные люди, как правило, вечно носятся в обеденное время по своим делам, которые не могут сделать в рабочее время. Они используют это время для личных звонков, планирования встреч, записей-заметок и прочего. После того, как поедят, естественно.

10. Отключите технику

Используйте обеденный перерыв, чтобы отключить и поставить на зарядку всю электронику и посидеть в тишине.

11. Займитесь любимым делом

Занимайтесь на обеде тем, что вам по душе: сходите прогуляйтесь по парку, поговорите с лучшим другом и так далее. Это будет ваш личный мини-выходной, и вы вернетесь на работу совершенно другим человеком.

12. Составляйте план на вечер

Когда у вас перерыв от рабочих мыслей во время обеда, постарайтесь потратить хотя бы пару минут на составление плана на вечер. Это мотивирует вас и придаст свежей энергии.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение