Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 неожиданных способов использования зубной пасты

 > -

Если вы, как и многие, никогда не отказываетесь от бесплатной пасты у стоматолога, то у вас уже должно накопиться её приличное количество. Не оставляйте эти тюбики на лучшие времена, используйте их в быту!

1. Починит поцарапанный CD

Данные в диске на самом деле не хранятся на блестящей поверхности, они посередине, под лейблом. Это означает, что царапины можно безопасно отполировать зубной пастой и тряпочкой, чтобы вернуть диску гладкость и лазер смог считывать данные.

2. Починить поцарапанные очки

Можно увеличить срок службы очков, используя абразивы в зубной пасте. Нужно втереть немного пасты в поверхность линз очень мягкой тканью и промыть их водой.

3. Удалить чёрные точки

Тщательно вымойте лицо и нанесите зубную пасту на проблемные зоны. Дайте пасте засохнуть, чтобы она могла закрепиться на черных точках. Затем круговыми движениями очистите лицо от пасты.

4. Успокоить зуд после укуса комара

Зубная паста поможет вытащить токсичные вещества, которые вызывают жжение.

5. Защитит стекло в ванной от запотевания

Не тратьте лишние деньги на специальные средства от этого. Просто добавьте пасты к привычным чистящим средствам. Этот трюк используют также для плавательных очков.

6. Для полировки хрома в ванной

Используйте средство для хрома в смеси с зубной пастой. Это поможет крану оставаться чистым. Такой трюк работает и с серебром.

7. Убрать грязь с обуви

Зубная паста подходит для всех видов обуви, в том числе и для кожи. Нужно просто втереть зубную пасту в грязь, а затем смыть влажной тряпкой.

8. Удалить водяные кольца с мебели

Нужно осторожно втирать зубную пасту, но делать это недолго, чтобы предотвратить обесцвечивание дерева. Можно повторить процедуру.

9. Стереть мелки со стен

Паста поможет удалить их без ущерба для обоев.

10. Очистить утюг

Только нужно убедиться для начала, что утюг выключен.

11. Удалить неприятные запахи из пластиковых контейнеров

12. Удалит пятна от помады с одежды

Оставили помаду в брюках и отправили их в стирку? Зубная паста в помощь! Вотрите её в пятно и удалите холодной водой.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение