Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

12 национальных блюд, съесть которые сможет лишь настоящий патриот своей страны

-

Часто именно еда становится самой интересной для нас темой при посещении других стран. Нередко с помощью кухни можно понять некоторые аспекты культуры того или иного государства. Сегодня мы познакомим вас с блюдами некоторых стран, отведать которые решится не каждый, поскольку они зачастую далеки от нашей культуры, либо их исполнение в корне отличается от нашего. Итак, давайте начнем!

Источник: https://www.buzzfeed.com/michellerennex/...

1. ''Smalahove'' - Норвегия

Жутковатое блюдо, не так ли? Но в Норвегии "баранья голова" является очень популярным блюдом. Кроме того, это еще и очень вкусно.

2. ''Basashi'' - Япония

"Basashi" - это сырая конина, которая, в принципе, знакома нашим соотечественникам. Другой вопрос - это то, что она не подвергается никакой термической обработке и подаётся в свежем виде вместе с имбирем. К слову сказать, это блюдо тоже очень популярно у себя на родине, в Японии.

3. ''Chapulines'' - Мексика

Наверняка при слове "Мексика" многие из вас затаили дыхание в ожидании чего-нибудь вкусненького, но увидев эту фотографию вам стало немного не по себе. И вы абсолютно правы, поскольку это жареные кузнечики. Говорят, что это вкусно. Если хотите, можете проверить 😃

4. ''Durian'' - Таиланд

Дуриан - один из самых востребованных и вкусных, по мнению тайцев, фруктов. Единственным его минусом является отвратительный запах, из-за которого дуриан запрещено вносить в гостинцы и поднимать на борт самолета. А вы бы решились отведать фрукт, от которого не очень приятно пахнет??

5. ''Zwiebelmettwurst'' - Германия

Это блюдо стало очень популярным во всем мире, а представляет оно собой рубленую сырую свинину с луком, которую выкладывают на хлеб.

6. ''Sea Egg'' - Барбадос

Знакомьтесь - натурпродукт из Барбадоса, икра морского ежа. Ее едят в сыром виде с лимоном, жарят или варят. Говорят, что это вкусно. Попробуйте при возможности.

7. ''Mopane Worm'' - Африка

А это съедобные гусеницы разновидности бабочки-сатурнии, живущие на деревьях мопане на территории Африки. Едят же такое)))

8. ''Balut'' - Филиппины

Конечно, мы могли бы и не включать в наш контент это "блюдо", но следует отметить, что оно очень известно. Многие туристы едут на Филиппины специально попробовать его! Это зародыш утки в яйце, а продают его уличные торговцы.

9. ''Arroz de Cabidela'' - Португалия

Для приготовления этого блюда используется курица или кролик. И все вроде бы ничего, но варятся они в собственной крови с добавлением риса и уксуса! Вот вам и привычная курочка с крольчатиной.

10. ''Butod'' - Малайзия

Эти, мягко говоря, неприятные личинки насекомых, к слову сказать, очень полезны. Некоторые экстремалы едят их живыми!

11. ''Kercha'' - Алжир

В Алжире также популярны мясные субпродукты. Как говорится, ничего не выкидывается. Этот суп приготовлен из нута и фаршированного бараньего желудка.

12. ''Soused Herring'' - Голландия

Это обычная селедка, только едят ее в Голландии в сыром виде. Нужно сначала привыкнуть есть такое. 😃

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение