Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

11 способов избежать разговоров ни о чем и иметь настоящую беседу

 > -

Разговоры ни о чем существуют не просто так. Например, встретив человека впервые, вряд ли вы тут же зададите ему вопрос: «Какое твое любимое воспоминание из детства?». Но на каком-то этапе разговора вам надоедает говорить про погоду и хвалить чужие туфли, человек становится вам интересен, и вы хотите узнать его получше. О том, как научиться вести глубокую беседу и не попасть впросак, вы узнаете из нашего поста.

1. Заранее подумайте об интересных темах для беседы

Всегда трудно сходу придумать интересную тему. Лучше подготовиться заранее и иметь на руках несколько «козырей».

2. Задавайте вопросы, если видите, что человека заинтересовал тот или иной вопрос

Покажите, что вам интересна эта тема, это поможет собеседнику разговориться.

3. Разузнайте, что делает этого человека особенным

Избегайте вопросов, напрямую связанных с работой, ведь это слишком узкая тема. Например, спросите: «Что, как ты считаешь, делает тебя крутым / не похожим на других и т. д.?» Так вы узнаете много нового и неожиданно интересного о человеке.

4. Избегайте разговоров о погоде

Обсуждая, какой холодной выдалась зима, вы вряд ли по-настоящему узнаете собеседника.

5. Допускайте тот факт, что человек имеет богатый внутренний мир

Если заранее считать человека глупым, недалеким и неинтересным, вы зарубите беседу на корню, ведь так вы сами не станете поднимать важные вопросы, и именно из-за вас разговор будет скучным и беспредметным.

6. Не заставляйте людей принимать вашу точку зрения

Если начинать каждый свой разговор в надежде, что человек согласится с вашими понятиями, вы обнаружите, что никто не хочет с вами общаться. Вместо этого постарайтесь сами встать на место собеседника и понять его точку зрения.

7. Расскажите человеку что-то чуть более личное о себе

Откровенность, как говорится, за откровенность. Только не переусердствуйте и не рассказывайте сразу о проблемах в семье или об интрижке с шефом. Сообщите, например, что недавно у вас появился новый любимый писатель/музыкант/художник.

8. Расскажите о своем последнем достижении

Если вас спрашивают о работе, не ограничивайтесь лишь профессией, расскажите о том, чего вам удалось достичь на этой неделе. Этот пункт касается и разговоров о хобби.

9. Просите историй, не ответов

Задавайте более конкретные вопросы, например: «Чем особенно интересным тебе удалось заняться на выходных?» или «Какие планы на эту неделю?»

10. Забудьте о своем эго

Если вы переживаете из-за того, что о вас подумают другие, и как вы выглядите со стороны, забудьте об этом и постарайтесь позаботиться о том, чтобы комфортно было собеседнику.

11. Не зацикливайтесь на сценарии

Не переживайте, если беседа ушла совсем в другое русло, нежели вы планировали.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение