Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 волшебных продуктов, которые не позволят вам раздуться

 > -

Вас может раздуть как тетушку Мардж из фильма «Гарри Поттер и Узник Азкабана», если вы обожаете жирную и жареную еду и не собираетесь менять свои привычки. Что? Вы уже передумали и хотите начать питаться правильно? Тогда в первую очередь закупитесь этими 10 продуктами, которые помогут вам избавиться от метеоризма раз и навсегда.

Источник: http://www.lifehack.org/586142/top-10-be...

1. Огурец

Дело в том, что в огурцах содержится кверцетин - антиоксидант, который помогает бороться с метеоризмом и вздутием живота. А вот еще один полезный аспект: огурцы подавляют активность воспалительных ферментов. Ну что, уже бежите в магазин за этим чудо-овощем?

2. Банан

Бананы богаты калием, благодаря которому нормализуется солевой баланс в организме, поэтому они отлично борются со вздутием живота. А еще они невероятно вкусные!

3. Кефир

Очевидный выбор, ведь кефир, благодаря содержанию пробиотиков и полезных бактерий, тоже помогает нормализовать пищеварение.

4. Спаржа

Далеко не все регулярно употребляют этот продукт в пищу, и эту ситуацию следует исправить! Как и в кисломолочных продуктах, в спарже содержатся пробиотики, способствующие комфортному пищеварению. А еще спаржа обладает мочегонным эффектом, благодаря чему ваш организм освободится от токсинов!

5. Фенхель

Фенхель отлично борется с метеоризмом (проверено на годовасиках 😆). Отличным борцом со вздутием является чай с фенхелем, особенно если вам настолько плохо, что вы просто не в состоянии что-либо есть.

6. Имбирь

Имбирь - просто волшебный продукт, который помогает при совершенно различных болезнях: с его помощью вы сможете как излечить простуду, так и избавиться от тошноты. А еще он просто незаменим при расстройствах, связанных с пищеварением. Дело в том, что имбирь расслабляет мышцы. Употреблять его можно любым удобным для вас способом: добавьте имбирь в чай, в салат или смузи. А можно просто приготовить настой из имбиря.

7. Ромашковый чай

Имбирь и ромашковый чай - спасение от всех бед. Чай из ромашки расслабляет мышцы, а значит помогает в решении проблемы вздутия живота. А еще он обладает успокаивающим и противовоспалительным эффектом. Кстати, для женщин в особенные дни это средство просто незаменимо.

8. Мята

Отличное средство первой помощи при вздутии живота. Теперь вам не придется уходить посреди вечеринки, потому что вы почувствовали недомогание. Просто попросите стакан горячей воды, добавьте туда листья мяты и немного имбиря. Вы почувствуете облегчение совсем скоро.

9. Петрушка

Петрушка не только добавляет аромат блюдам, но и имеет полезные свойства. Как и некоторые вышеперечисленные продукты, петрушка помогает восстановить водно-солевой баланс в организме, позволяя избавиться от метеоризма.

10. Дыня

В этом сладком продукте содержится большое количество калия и жидкости, которые помогают нормализовать пищеварение. А еще в нем очень мало калорий, так что можете лечиться, не боясь растолстеть.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение