10 веских причин, почему вам больше не захочется вернуться в те времена, когда вам было 18

 > -

Жизнь в 18 лет, несомненно, имеет свои плюсы и минусы, впрочем, как и все на свете. Однако нам кажется, что минусов быть 18-летней все же гораздо больше, чем плюсов. Почему? Читайте наш пост, в котором мы расскажем вам о 10 веских причинах, почему вам больше не захочется вернуться в те времена, когда вам было 18.

Источник: http://elitedaily.com/life/why-id-never-...

1. Старшая школа

Старшая школа — это бесконечные подготовки к экзаменам, учителя, которые пугают, что если вы не сдадите ЕГЭ, то ваша жизнь пойдет под откос, вечный стресс и борьба за место под солнцем среди одноклассников. 

Пережить еще раз этот ужас? Нет, спасибо.

2. Страх потерять хорошую репутацию

Сюда входит и борьба за популярность в школе, и боязнь того, что о тебе подумают люди. 

Когда становишься взрослее, начинаешь понимать, что все это сущие пустяки, над которыми не стоит париться.

3. Долгие сборы в школу по утрам

Если вы постоянно думаете о своей репутации, значит вы очень ревностно следите за своим внешним видом, что в свою очередь означает, что вы проводите чуть ли не часы перед зеркалом, красясь и подбирая аксессуары.  

Наверняка сейчас, когда вы стали старше, вы тратите гораздо меньше времени на сборы и, соответственно, имеете возможность поспать по утрам.

4. Неумение разбираться в мужчинах

"О, Дима из 11 "В" такой красавчик! Влюблюсь-ка я в него до беспамятства. Ну и что, что он меняет уже третью девушку за четверть. Просто он еще не нашел ту самую". 

Вообще, когда начинаешь думать о том, кто нравился тебе раньше, возникает закономерный вопрос — "А в своем ли уме я была?"

5. Жизнь с родителями

В 18 лет вы чувствуете себя уже достаточно взрослой, но все еще нуждаетесь в родителях и зависите от них. Многие уже мечтают поскорее навострить лыжи из родимого дома и жить по своим правилам. 

Не поймите меня неправильно, жить с родителями прекрасно и жутко удобно, но все же лучше, когда вы сами решаете, что вам сегодня съесть на обед и во сколько отправиться спать.

6. Королева драмы

В 18 все воспринимается гораздо острее. Если любовь — то одна и на всю жизнь, если вас предала подруга — то это конец света, а если тот самый Дима из 11 "В" вас бросил — то это самое глубокое разочарование в вашей жизни, и вы, разумеется, больше никогда никого не полюбите. 

Стоит ли говорить, что в дальнейшем все это кажется сущими пустяками?

7. Неумение нормально краситься

Вы пока еще не знаете что именно вам идет и перебарщиваете с косметикой, а потому частенько появляется в школе, раскрашенная как Чингачгук, вышедший на тропу войны.

8. Дурацкие решения и дурацкие поступки

18 — как раз тот возраст, когда вы наделаете целую гору досадных ошибок, помнить о которых вы наверняка будете всю жизнь.

9. Незнание своей меры

i.makeagif.com

"Водка? Дайте две! Джин? Почему бы и нет? Смешать пиво с вином, водкой и джином? Всегда за!" 

Боже, как же глупы все мы были в 18...

10. Безответственность

Вы вроде уже и взрослая, но пока не понимаете, что несете полную ответственность за свои поступки и свою жизнь, что опять-таки приводит к дурацким решениям, о которых вы будете долго сожалеть.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение