Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 вещей, которые делают успешные люди перед сном

 > -

Что вы делаете перед сном? Смотрите телевизор? Сидите в интеренете и именно так наткнулись на наш сайт? А, может, вы проводите время с семьей?

А что насчет успешных людей? Как они проводят время, прежде, чем пойти в постель? Сайт lifehack.org подобрал для вас 10 вариантов…

1. Они подводят итоги дня

Решив, что день закончился, вы тут же переходите в другую фазу дня. Если вы работаете до 6, убедитесь, что вы доделали всю работу и теперь можете сфокусироваться на других аспектах своей жизни. Жизнь коротка, а хочется успеть как можно больше. Поэтому, если вы пообещали поужинать с семьей, убедитесь, что вы сдержите обещание.

Вы должны распланировать свое время как можно четче: время для сна, работы и других дел. Вы и так проводите большую часть времени во сне и на работе, так что, когда часы пробили 6 или 7, просто остановитесь и проведите остаток дня, занимаясь другими делами, которые важны для вас.

2. Они читают книги

Многие успешные люди жадны до чтения. Они читают и учатся у других. Вы знали, что чтение может сократить ваш путь к успеху? На самом деле, многие успешные люди, включая Билла Гейтса, читают пока не начнут валиться с ног и тогда идут спать.

Тим Армстронг, исполнительный директор AOL сообщил одному из известных изданий, что он возвращается домой в 8 вечера и читает своим дочерям. «Они обычно выигрывают и получают две или три сказки», - сообщает он.

3. Они проводят время с семьей и друзьями

Да, успех начинается с внутренних перемен. Вы должны проводить время с семьей и друзьями, чтобы чувствовать связь друг с другом. Некоторые люди предпочитают уделять друзьям один вечер в неделю, а все остальное время они проводят с семьей. Все зависит от того, как хорошо вы планируете свое время.

4. Они планируют свой следующий день

Это одно из важнейших дел, которым вы должны заниматься, прежде, чем лечь спать. Например, большинство людей гладят одежду и готовят необходимые документы перед сном. Вам следует поступать так же.

Если делать так, то на следующее утро, когда проснетесь, вы будете точно знать, что будете делать сегодня. Ваша эффективность и продуктивность вырастет, так как вы будете знать, что вы готовы и все в пределах досягаемости. Напротив, если вы не готовы к следующему дню, представьте, что может пойти не так: вы проспите, не сможете погладить одежду, забудете взять важные бумаги на совещание. День пойдет кувырком. Поэтому всегда планируйте свой день перед сном.

5. Они отключаются от внешнего мира

Довольно с вас работы? Тогда вы, скорее всего, захотите отгородиться от всего. В современном мире это особенно трудно, так как каждый может связаться с вами в любой момент. Ваш телефон будет звонить каждые 5 минут, если вы не отключите его. Бывают времена, когда вам хочется забыть о работе. И бывают моменты, когда просто хочется побыть одному.

6. Медитация

Еще один способ с пользой провести время перед сном. Медитация полезна как для ума, так и для тела. С помощью медитации можно восполнить потраченную энергию и сфокусироваться на своих желаниях. Вы, к тому же, почувствуете расслабление после всех этой беготни в течение дня. Так что включите медитацию в свое ежедневное расписание. Можно начать с 5 минут, а затем увеличивать время.

7. Они представляют себе завтрашний день

Один из лучших способов подготовиться к тому, что ждет вас впереди – это нарисовать ситуацию в красках в своем воображении. Благодаря визуализации, вы будете лучше подготовлены к трудностям предстоящего дня и будете чувствовать себя более уверенно.

Потратьте хотя бы 5 минут перед сном, думая о завтрашнем дне. Представьте, что вы будете делать и как вы будете это делать. Представьте, с кем вы будете разговаривать и как с этим справиться. Конечно, в вашем воображении должна рисоваться идеальная картина, как будто все прошло гладко. Вы решили все проблемы, которые встали перед вами. Вот так можно подготовиться к продуктивному дню.

8. Они записывают свои достижения

Чего вы достигли за сегодняшний день? Некоторые скажут, что ничего, потому что считают, что день прошел контрпродуктивно. 

Если вы будете благодарны за то, что нормально пообедали, поужинали, добрались до дома в безопасности и смогли отлично провести время с семьей, вы почувствуете внутри невероятную радость. С другой стороны, если вы не будете благодарить за то, что имеете, то будете подвержены стрессу, давлению и чувству неудовлетворенности. Даже если у вас будет все, вы будете чувствовать, что этого недостаточно.

Поэтому каждый день записывайте от трех до пяти вещей, за которые вы благодарны и с которыми справились в течение дня. Записывайте все: от маленьких до крупных успехов. Даже если это просто телефонный звонок или 5 минут, потраченные за книгой. Записывайте все и учитесь быть благодарными.

9. Они доводят дело до логического завершения

Вы хотите войти в новый день с незаконченными делами? Если вы знаете, что вам осталось завершить еще одно дело, а уже наступила ночь, неужели вы пойдете спать? Это зависит от вашего характера и объема задания.

Большинство успешных людей не откладывают дела на следующий день. Они преданы идее и стараются сдерживать свои обещания. Например, если у вас еще остался клиент, с которым вы не успели обсудить вопросы, а уже 6 или 7 вечера, и вы собрались покинуть офис, напишите ему электронное письмо, в котором сообщаете, что обсудите с ним все завтра. По крайней мере, так вы будете чувствовать себя менее напряженно, а клиент будет видеть, что вы не пренебрегаете им.

10. Они высыпаются

Вы высыпаетесь? А вы знали, что достаточное количество сна – основной энергетический ресурс в течение дня? Если вы не выспитесь, то весь день будете чувствовать себя сонным и уставшим. Вы не сможете заниматься делами и рассчитывать на продуктивный день, если чувствуете усталость.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение