Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 успешных людей с ограниченными возможностями

-

Как часто в своих неудачах мы виним кого-то другого... Наш контент о тех людях, которые несмотря на их ограниченные возможности, добились существенных успехов в жизни и заслужили признание и уважение общества. Их физические недостатки не стали поводом опускать руки, они нашли в себе силы и смогли добиться поставленных целей.

Источник: https://brightside.me/wonder-people/10-s...

1. Винни Харлоу

files.brightside.me

Винни с детства страдает заболеванием кожи под названием "витилиго". "Зебра", "корова" - как только не дразнили Винни в школе, а ведь она мечтала стать моделью. Девушка не сдавалась. Она приняла участие в телевизионной программе America's Next Top Model и стала со временем самой узнаваемой моделью. В одной из телепередач она старалась убедить общество и людей, страдающих нарушением пигментации кожи, в том, что в этом нет ничего страшного, и это не должно отравлять им жизнь.

2. Стивен Хокинг

files.brightside.me

Когда Стивену был 21 год, врачи поставили ему диагноз паралич и сказали, что жить ему осталось два года. Однако парень не опустил руки и не только продолжал много читать, но стал одним из наиболее известных физиков-теоретиков того времени. В 1985 году он потерял способность говорить, но и это не остановило его.

3. Питер Динклэдж

files.brightside.me

"Игра престолов", "Хроники Нарнии"," X-Men" и многие другие фильмы, благодаря которым мы узнали этого харизматичного актера. Он стал живой легендой и доказал превосходство упорного труда над внешней красотой! Динклэдж родился с наследственной болезнью, известной как карликовость. Рост актера 1,35 метра.

4. Виктория Модеста

files.brightside.me

Эту смелую девушку называют "Бионическая поп-звезда". Из-за травм, полученных при рождении, ей ампутировали ногу ниже колена. Однако Виктория нашла способ зарабатывать на своем физическом недостатке: она позирует для журналов, тем самым разрушая общие представления о стандартах красоты.

5. Сильвестр Сталлоне

files.brightside.me

Лицо Сильвестра Сталлоне получило повреждение нервных окончаний в результате медицинской ошибки, допущенной во время родов, что вызвало частичный паралич нижней части лица. Со временем актер даже начал испытывать проблемы с речью, что могло негативно сказаться на его профессиональной карьере. Тем не менее, он снялся в таких известных фильмах, как "Рокки", "Неудержимые", "Рэмбо" и других 50 картинах.

6. Джейми Брюэр

files.brightside.me

Актриса и модель Джейми, страдающая синдромом Дауна, приобрела известность благодаря сериалу "American Horror Story". Кроме того, приняв участие на Неделе моды 2015 в Нью-Йорке, она вошла в историю как первая женщина с генетическим расстройством, дефилирующая на подиуме.

7. Форест Уитакер

files.brightside.me

С рождения левое верхнее веко актера опущено, однако эта асимметрия на лице не повлияла на актерскую карьеру Уайтейкера. Обладатель премий Лучший актер, Золотой глобус, Эмми и BAFTA действительно хорош на экране! Все критики говорят, что этот недостаток превратился в его "изюминку".

8. Эр-Джей Митт

files.brightside.me

Митт с детства пытается справиться с последствиями церебрального паралича. В сериале "Во все тяжкие" он играет Уолтера Уайта младшего, страдающего тем же заболеванием. Митт посвятил себя и свое творчество людям, живущим с физическими недостатками.

9. Марли Мэтлин

files.brightside.me

Марли - первая и единственная глухая актриса, получившая премию Оскар за лучшую женскую роль! Кроме того, Марли смогла завоевать эту награду за свою ПЕРВУЮ роль в кино (фильм "Дети меньшего Бога"). Также она сыграла в сериале "Отчаянные домохозяйки", фильмах "Части тела", "Меня зовут Эрл" и др.

10. Ник Вуичич

files.brightside.me

Этот молодой человек родился с очень редким заболеванием под названием синдром тетра-Амелии. Но и это тяжелейшее ограничение его физических возможностей не заставило Ника остановиться, наоборот, такие же как он люди (и не только) черпают вдохновение благодаря его деятельности: он написал книгу о том, что чувствовать себя счастливым в этой жизни можно несмотря ни на что, и что нет ничего невозможного. Сегодня, пытаясь помочь другим людям, он проводит мотивационные беседы и семинары.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение