10 типов людей, от которых лучше держаться подальше

 > -

Люди либо вдохновляют вас, либо выкачивают из вас энергию, поэтому выбирайте их с умом...

Источник: http://www.lifehack.org/articles/communi...

1. Те, кто как спонжик поглащают ваше свободное время

Это могут быть ваши друзья или члены семьи... Они просто нагло крадут время, ничего не предлагая взамен.  Вы постоянно должны для них что-то делать, куда-то ездить, однако когда аналогичные просьбы возникают у вас, эти люди предпочитают держаться в стороне. Попробуйте абстрагироваться от них. Конечно, с членами семьи такой трюк не выйдет, но можно попытаться, например, отключать мобильный телефон.

2. Те, кто слишком часто вас критикуют

Разумеется, в честности и здоровой критике нет ничего плохого, но когда критика становится постоянной, пора что-то делать. Вы можете намекнуть этим людям, что если они не остановятся, то могут просто-напросто растерять всех друзей.

3. Те, кто всё время строит из себя жертву

О да, в поиске виноватых эти люди однозначно эксперты! Они никогда не несут ответственности за свои неверные поступки, а лишь только находят тех, на кого можно было бы свалить вину. Если не хотите испортить себе настроение, лучше с ними не общаться.

4. Те, кто всегда настроен на негатив

Эти люди распространяют негатив вокруг себя как инфекционное заболевание, и все, кто с ними общается, сразу же им заболевают. Попытайтесь любой ценой сделать прививку от общения с ними. Более того, такие личности всегда раздражённые, пессимистичные и злые.

5. Те, кто быстро выходят из себя и забирают вашу энергию

Эти люди настоящие энергетические вампиры! С какой стати вы должны быть свидетелем их детских и глупых вспышек раздражения и гнева? Даже если ваш врач поступает подобным образом, стоит его сменить.

6. Те, кто не выражает сочувствия и сострадания

Вы не должны пускать подобных людей в свой круг общения, так как они не могут в трудную минуту подставить вам своё плечо. Они заботятся лишь только о себе и своих интересах, а также у них нет способности ставить себя на место других.

7. Те, кто нечестны и лживы по отношению к вам

Согласитесь, что никому не нравится, когда их секреты становятся достоянием общественности. Однако подобные люди не только разбалтывают ваши секреты всем подряд, они также могут врать насчёт своих долгов, работы и многого другого. Они даже могут разрушить дружбу, которая была построена на доверии и взаимопонимании.

8. Те, кто манипулируют и используют вас

Это могут быть люди, которые через вас хотят выйти на важного человека, а вы являетесь всего лишь пешкой в их игре. Они используют сплетни в качестве оружия и всегда строят заговоры и тайные планы. Друзья-манипуляторы точно знают, как вытянуть из вас информацию, чтобы позже использовать её против вас.

9. Те, кто легко могут вас обидеть

У этих людей всегда есть при себе запас чрезвычайно странных тактик и приёмов, которые могут вас не на шутку ранить. Это могут быть ваши родители, которые вечно критикуют вас в том, как вы воспитываете своих детей, а также ваши друзья, вечно отпускающие обидные замечания в сторону вашего поведения.

10. Те, кто постоянно истощены и утомлены

Исследования показывают, что подверженность стрессу в течение долгого времени негативно влияет на работу мозга и производительность. Согласитесь, что стресса в жизни хватает у каждого, так с какой стати мы должны быть свидетелями нервного поведения окружающих? От таких людей лучше абстрагироваться.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение