Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 суперлайфхаков с использованием соли

 > -

Выкидывать старую соль - одна из самых больших ошибок в жизни. Зачем тратить деньги на специальные средства, если их можно заменить тем, что есть в каждом доме?

1. Избавьтесь от надоедливых муравьев

Смешайте соль с горячей водой и распылите эту смесь вокруг краев окон и дверей. Если вам нужно уничтожить муравейник, то налейте соленую воду в муравьиные туннели.

2. Успокойте зуд от укуса комара

Смешайте соль с теплой водой и протрите место укуса. Затем промойте большим количеством воды.

3. Избавьте ваши руки от запаха лука и чеснока

Запах лука и чеснока так сильно въедается в кожу, что порой мыло не помогает. Помойте ваши руки с солью - это должно помочь.

4. Очистите поверхность утюга

Грязный утюг может оставить пятна на вашей одежде. На кусочек фольги насыпьте соль и поставьте сверху нагретый утюг. Через несколько минут соль очистит поверхность и вы сможете безопасно гладить одежду!

5. Потушите огонь

Лить воду на открытый огонь не всегда помогает. Но если туда всыпать соль, пламя мгновенно погаснет.

6. Очистите искусственные цветы

Если натуральным цветам вы предпочитаете искусственные, то мы уверены, что вы знаете, насколько тяжело за ними ухаживать. Секрет прост: поместите цветок в емкость с солью, и она быстро вернет им первозданный вид.

7. Сохраните вашу мебель и стены белыми

Смешайте соль с водой и потрите мебель и стены щеткой, предварительно окунув ее в эту смесь. Она хорошо справляется с загрязненными местами!

8. Используйте соль в сочетании с лимоном, чтобы очистить накипь

Для этого вам даже не понадобится щетка. Просто посыпьте половинку лимона солью и тщательно протрите им проблемные места.

9. Очистите чугунные сковородки после приготовления пищи

Не секрет, что мыть чугунные сковородки мылом нельзя. Что же делать? Пока сковорода не остыла, насыпьте в нее соли и и тщательно потрите.

10. Охладите напитки

Все, что нужно, - это опустить емкость с напитком в холодную воду, предварительно добавив в нее соль.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение