10 стильных советов для мужчин, которые помогут им всегда оставаться ухожеными

 > -

Все молодые люди рано или поздно начинают задумываться о том, как найти свой стиль как в повседневной жизни, так и в деловой сфере. Очень многие начинают гоняться за модными ярлыками, брендами, а также скупать подделки. Всё это, разумеется, может привлечь совсем не то внимание, которое необходимо. 

Мы предлагаем вам 10 советов по стилю и уходу за собой, которые точно будут универсальными и не потребуют больших материальных затрат.  👍

Источник: http://www.cheatsheet.com/gear-style/sty...

1. Ухаживайте за собой и следите за гигиеной

Ваш стиль начинается с малого: регулярно принимайте душ, чистите зубы, посещайте парикмахера, а также следите за состоянием бороды (если таковая имеется). Банально, однако без этого никуда. Каждую неделю уделяйте немного больше времени уходу за собой, и результаты не заставят себя ждать!

2. Покупайте только то, что вам на 100% подходит и прекрасно сидит

Очень часто, не найдя своего размера, многие мужчины покупают одежду на размер меньше или больше, о чём впоследствии, как правило, жалеют. Подумайте 300 раз перед тем, как совершить ту или иную покупку, ведь это может, ко всему прочему, нанести удар по вашему бюджету.

3. Пользуйтесь услугами портного

Как бы хорошо ни сидела на вас одежда, нет ничего лучше, чем шить её по индивидуальному заказу. Пошейте у портного хотя бы один такой костюм, и сразу же увидите разницу.

4. Не скупитесь на химчистку

Конечно, химчистка стоит немалых денег, поэтому позволить себе пользоваться её услугами на постоянной основе может далеко не каждый. Но, так или иначе, химчистка увеличит срок службы ваших вещей.

5. Под рубашку надевайте майку с V-образным вырезом

Даже если вы расстегнёте две верхние пуговицы на рубашке, эта майка не будет заметна.

6. Носите часы

Незаменимым аксессуаром в гардеробе мужчины, помимо обручального кольца, могут стать только хорошие часы. Понятно, что сейчас у каждого есть мобильный телефон, и смотреть время там гораздо удобнее, но... Часы — это некий показатель статуса, а важность их наличия невозможно недооценить.

7. Ухаживайте за своей обувью

Вы, конечно же, всегда можете пойти и купить новую обувь, но ведь гораздо приятнее купить несколько пар дорогих ботинок и тщательно за ними ухаживать! Ну, и не забывайте протирать и кремить их, потому что нет ничего хуже, чем заляпанная грязью пыльная обувь.

8. Завязывайте галстук правильно

Даже если вы очень спешите, уделите пару дополнительных минут, чтобы завязать галстук как положено, ведь это чуть ли не самая важная часть вашего образа.

9. Потратьтесь на хорошие носки

Носками вы будете светить всегда и везде, поэтому сделайте упор на классику, а также тщательно продумайте длину. Потому что носки не должны выглядеть так, как будто вы позаимствовали их из гардероба своего отца.

10. Поменяйте очки

Пробуйте новые оправы, а также всегда оставайтесь в курсе трендов в этой области. Классика, конечно, никогда не выйдет из моды, но быть немного более стильным никогда не помешает, ведь очки - обрамление вашего лица.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение