Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 стереотипов про девушек, которые надо срочно разрушить!

 > -

Миром правят стереотипы, которых особенно много про девушек. Вот некоторые из них: они много разговаривают по телефону, любят делать из мухи слона, у них нет логики, они всегда на диете, они плохо разбираются в технике, любят розовый цвет, они помешаны на одежде и косметике, обожают ходить по магазинам... и так можно продолжать до бесконечности. Попробуем развенчать некоторые из этих мифов.

1. Все девушки хотят поскорее выйти замуж

Это очень распространенный стереотип, но на самом деле многие современные женщины хотят чувствовать себя независимыми и вовсе не спешат под венец.

2. Все девушки без ума от «плохих парней»

Дело в том, что женщины любят не «плохих парней», а те качества, которыми они обладают: смелость, уверенность в себе, чувство юмора. Хороший парень тоже может в себе их развить.

3. Если у девушки болит голова - это предлог отказаться от секса

На самом деле после занятий сексом голова как раз может перестать болеть, так как в организме женщины выделяется эндорфин, который действует как болеутоляющее.

4. Девушки ужасно водят машину

Девушки часто водят машину гораздо аккуратней парней. Но мужчины действительно лучше ориентируются в пространстве, так как они всегда были охотниками.

5. У девушек нет чувства юмора

Ну конечно же есть - каждый ведь знает девчонок, которые хорошо шутят. Но мужчины действительно непревзойденные шутники - ведь им же как-то надо завоевывать расположение дам.

6. Все девушки - сплетницы

Конечно они любят обсуждать с подружками свою личную жизнь. Но и мужчины бывают еще теми сплетниками, ведь правда?

7. Девушки не умеют дружить друг с другом

Представительницы прекрасного пола отлично находят "общий язык" друг с другом, так как у них за речевой центр отвечают оба полушария, а у мужчин только один. А если говорить о прочности дружбы, то у мужчин она действительно прочнее. Это связано с тем, что в древности на охоте от этого зависела их жизнь.

8. Женщины глупее мужчин

Интеллект мужчин и женщин находится примерно на одном уровне. Это можно увидеть в пространстве работы или учебы. Но данный стереотип настолько прочно укоренился в обществе, что парни хотят видеть в девушках глупышек, а те им это успешно демонстрируют.

9. Все блондинки глупы

Опять же это миф - все анекдоты про блондинок придумывают брюнетки долгими одинокими вечерами:)

10. Девушки всегда опаздывают

Можно подумать, что мужчины идеальны. А если серьёзно, человеческие слабости, равно, как и достоинства, не определишь по половому признаку. Женщины могут опаздывать, потому что им гораздо дольше готовиться к выходу: нужно навести красоту, успокоить детей и т.д. Ведь правда же, милые дамы?

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение