Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 способов мгновенного повышения уверенности в себе

 > -

Несмотря на то, что многие факторы, влияющие на самоуверенность, вам не подчиняются, все же есть несколько вещей, при помощи которых можно ее осознанно укрепить.

1. Следите за своей внешностью

Конечно, одежда не определяет человека, однако оказывает значительно влияние на его самочувствие. Если ваша одежда не отражает вашей уверенности в себе и заставляет вас чувствовать себя неловко, это обязательно заметят окружающие вас люди. Найдите в интернете советы от стилистов, там сможете почерпнуть полезную информацию для улучшения вашего внешнего вида.

2. Ходите чуть быстрее

В качестве эксперимента попробуйте идти чуть быстрее, даже если вы никуда не спешите, возможно, вы заметите изменения в своём самочувствии. Однако не перестарайтесь, увеличивая скорость своей ходьбы, - излишняя скорость передвижения, скорее, признак нервозности или страха опоздать.

3. Хорошая осанка

Осанка очень важный показатель уверенности в себе, она влияет не только на то, как другие люди видят вас, на вашу самооценку и уверенность, но и на здоровье.

4. Воодушевляйте себя

Один из лучших способов увеличения уверенности в себе заключается в прослушивании мотивационных речей. К сожалению, не многие имеют доступ к лекциям великих ораторов, тем не менее, каждый может создать свою собственную воодушевляющую речь, дабы проговаривать про себя перед предстоящей, трудной в психологическом плане, ситуацией.

5. Выражайте благодарность

Благодарность позволяет вам сосредоточить ваше внимание на том, чем вы уже обладаете, вместо того, чего у вас нет, а это один из лучших способов мгновенного повышения уверенности в себе.

6. Хвалите других людей

Когда вы замечаете в других людях лучшие качества, вы в какой-то мере начинаете выявлять лучшее в самом себе.

7. Садитесь в первом ряду

Так вы можете не только завести интересные знакомства, но и поближе рассмотреть, как говорят и ведут себя уверенные люди, чтобы в дальнейшем, копируя их поведение, вы увеличили и свою уверенность в себе.

8. Говорите чаще

Сделав усилие над собой, чтобы высказать свою точку зрения, вы докажете себе, что способны на большее, чем себе представляли, и что в действительности в вашем стремлении высказаться нет ничего дурного.

9. Сфокусируйтесь на участии

Существует одно выражение, довольно точно отражающее устройство мира: «чем больше мы отдаём, тем больше получаем». Когда вокруг нас появляется больше успешных людей, нам становится проще самим становиться успешными.

10. Занимайтесь физической культурой

Примите решение регулярно тренировать своё тело, заниматься утренней зарядкой и, быть может, ходить в спортзал. Когда на вашем теле начнёт формироваться рельеф из мышц, вы удивитесь, насколько лучше вы начнёте чувствовать себя.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение