Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 шокирующих фактов о Саудовской Аравии

 > -

Что вы знаете о Саудовской Аравии? Что это страна, в которой добывают самую дорогую в мире нефть, и каждый ребенок с детства обеспечен золотом, которого хватило бы, чтобы накормить какую-нибудь небольшую страну третьего мира? Тогда вы не знаете ничего об этой стране. И эти 10 фактов заставят вас 100 раз подумать о том, стоит ли превозносить социальное обеспечение, доступное жителям этой богатой, но противоречивой страны.

Источник: http://brainberries.co/interesting/10-sh...

1. Мекка и Медина – самые священные города для мусульман, поэтому человек, исповедующий любую другую религию, не имеет права ступать на эту святую землю.

2. Если вы идете по улице с алкогольным напитком или распиваете его в Саудовской Аравии, вас подвергнут порке. И нет, это не эвфемизм.

3. За гомосексуализм и публичное проведение каких-либо немусульманских религиозных ритуалов могут запороть до смерти.

4. Разделение полов в Саудовской Аравии достигает до смешного абсурдных форм: например, если вы мужчина, то вы не имеете права сопровождать женщину на улице ни при каких обстоятельствах.

Даже если она заблудилась.

5. В Саудовской Аравии очень важное значение имеет неприкосновенность частной жизни. Поэтому никогда, НИКОГДА не направляйте камеру на женщину в этой стране. Мужчин фотографировать можно, но нужно сперва спросить разрешения, иначе потеряете нечто большее, чем просто камеру.

6. В Саудовской Аравии все еще существует смертная казнь.

Например, в 2013 году 69 человек было обезглавлено.

7. В Саудовской Аравии запрещена любая форма магии.

Здесь нельзя заниматься ни гаданиями, ни хиромантией, ни чем бы то ни было еще.

8. Водители в этой стране часто ездят по дорогам лишь на двух колесах и даже катаются на крыше автомобиля, но вот женщинам здесь водить запрещено.

9. Литр пресной воды здесь дороже, чем литр нефти.

10. И, наконец, кто строит самое высокое здание в мире? Этот титул получит Jeddah Tower, когда будет закончено к 2018 году.

Оно станет первым в мире зданием выше 1 километра, и в нем будут располагаться отели, обзорные площадки, офисы, а также невероятно дорогие пентхаусы.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение