10 самых забавных и нелепых изобретений 1920-х

-

Многие люди привыкли романтизировать 1920-е. Платья-чарльстон, стрижки Боб и повсюду джаз. Однако 20-е принесли с собой и кое-что поинтереснее, а именно массу безумных, странных, забавных, но порой очень даже хорошо работающих изобретений. О некоторых из них мы расскажем вам сегодня в нашем посте.

1. Антифлирт-клуб

Этот американский клуб действовал в Вашингтоне в начале 1920-х. Его основной целью была защита молодых девушек от чрезмерного внимания мужчин-автомобилистов и парней на углах улиц. 

Девушкам, состоящим в этом клубе, запрещалось строить глазки мужчинам, флиртовать, гулять с незнакомцами и так далее.

2. Автомобиль с сеткой для пешеходов

Такая сетка подхватывала нерадивых пешеходов, вместо того чтобы сбивать их. Придумали все это в Париже. На самом деле это изобретение не было таким уж нелепым и действительно защищало многих от смерти под колесами.

3. Изолятор для писателя

Шлем не пропускал никаких звуков, оставлял лишь узкую щель для взгляда на текст, а дыхание осуществлялось с помощью баллона с кислородом.

4. Очки Hamblin для чтения в кровати

Очки Hamblin были разработаны для тех, кому нравилось читать в постели, или для тех, кто не мог делать это сидя. На первый взгляд все очень просто: слова со страниц отражались с помощью зеркал, и читатель мог спокойно наслаждаться чтением книги, лежа на спине и не напрягая шеи. Правда, смотрелось это все довольно криповато.

5. Массажер для глазных яблок

Массаж осуществлялся струей прохладного воздуха. Сам механизм состоял из подставки с двумя окулярами, на первый взгляд, очень похожую на микроскоп. Только к окулярам присоединялись не линзы, а резиновые груши. Изобретатели предлагали прижать окуляры к лицу, а затем размеренно нажимать на боковой рычажок. Он, в свою очередь, сжимал и разжимал груши, а те направляли воздух прямо в глаза владельцу прибора. Естественно никакой пользы от такого "массажа" не было.

6. Переносной откидной мост

Такой мост был изобретен в 1926 году в Нидерландах. Он мог выдержать 10 человек. Вот только интересно, носить его с собой повсюду тоже должно было 10 человек?

7. Деревянные купальники

Дизайнеры из Вашингтона в 1929 году разработали вот такие деревянные плавательные костюмы. Видимо, чтобы никто уж точно не утонул.

8. Доска для серфинга с мотором

Пожалуй, самое странное в этом было то, что на каждом фото того времени мужчины стояли на таких досках в классических костюмах.

9. Маска для плавания, от которой можно остаться заикой на всю жизнь

И снова про плавание! Как думаете, для чего служила эта маска? М? Она защищала лицо женщины от загара, ну, и заодно, наверное, от покушения на ее прелести, потому что осмелиться подойти к такому монстру смог бы только очень храбрый парень.

10. Велосипедные шины для плавания

Да, в 1920-х явно любили поплавать и делали это с душой. Вот эта группа молодых людей решила использовать в качестве спасательных жилетов велосипедные шины.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение