Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 ретро-трендов, которые сегодня покажутся жутковатыми

 > -

Чтобы быть красивыми, девушки временами перешагивают черту настоящего безумия. Но, кроме этого, они еще и встают ни свет ни заря для того, чтобы посмотреть на себя в зеркало, выщипать брови и т.д. Они тратят огромные суммы на одежду, которая вполне может быть неудобной, зато красивой. Но понятие красоты на сегодняшний день очень сильно изменились. У предыдущих поколений были свои представления о красоте, которые сегодня многим покажутся не просто странными, но и страшными.

Источник: http://listverse.com/2016/10/15/10-class...

1. Монобровь

В Древней Греции вершиной женской красоты считались сросшиеся брови. Особенно забавны старания девушек, которым не повезло родиться без волос между глазами, не отставать от моды. Иногда они с помощью уголька или приклеенной шерсти черной козы превращали две брови в одну монобровь.

2. Обувь на платформе высотой более 60 см

Такие штуки носили в средневековой Флоренции, столице мировой моды того времени. Интересен тот факт, что мужчинам тоже нравилась такая обувь. Правда со стороны это смотрелось несколько странно: жители города, неуверенно ковыляющие по улицам.

3. Закапывать глаза ядом

Паслен - это одно из самых ядовитых растений в мире. Несколько капель сока паслена в чай и вы можете отправить человека в кому. Однако в Италии времен Ренессанса этот яд закапывали прямо в глаза. Результатом этого были сильно расширенные зрачки, а это было модно. Красота требует жертв.

4. Выпуклость в штанах

Видимо, во все века крупное мужское достоинство было признаком хорошего тона. И в Англии 16-го века дворяне старались особенно подчеркнуть размер своего "хозяйства". Мужчины носили специальные накладки, чтобы особенно эффектно выглядеть перед женщинами..

5. Черные зубы

Не всегда белоснежная улыбка была символом красоты. В средневековой Японии женщины специально старались ухудшить состояние зубов. Некоторые просто красили их черной краской.

6. Глубокий шрам на лице

В Германии 19-го века была большая мода на мужественность. Для этого мужчины сами резали себе щеки, чтобы получившийся шрам предавал им вид "хардкорного мужика".

7. Носить разные по высоте каблуки

Александра Датская всегда была известна своей одержимостью модой. Однако однажды она положила начало новому тренду, сама того не желая. Из-за ее ревматизма она начала носить каблуки на разной высоте. Это быстро вошло вошло в моду, к восторгу Александры.

8. Громоотвод на голове

Бенжамин Франклин был не только известным американским политиком, но и неплохим изобретателем. В то время люди были одержимы страхом получить удар молнии. Для предотвращения этого Франклин добавил в гардероб местных жителей головные уборы с громоотводами.

9. Носить сразу 7 рубашек

Чисто китайская мода времен Мао. Большое количество слоев рубашек подчеркивало остроту ума. Особенно это было популярно среди китайской молодежи. Также считается, что несколько рубашек носили члены китайских банд.

10. Носки с сандалиями

Наверное, многие задаются вопросом: откуда взялись люди, надевающие носки с сандалиями? Вот вам ответ: скорее всего, они потомки древних римлян. Совсем недавно археологи и историки нашли подтверждение тому, что именно в Древнем Риме на протяжении долгого времени было модно носить такую экзотическую комбинацию.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение