10 причёсок, которые сделают из тебя бабулю

 > -

Для любой девушки волосы — основа образа. Причёска может изменить даму до неузнаваемости. Считается, что длинные волосы всегда делают девушку моложе, однако неправильный выбор причёски может состарить даже обладательницу локонов до пояса. Хочешь знать, как после похода к парикмахеру не выглядеть на 50, когда тебе всего 25? Тогда обязательно прочти наши советы!

Источник: http://www.cosmo.ru/beauty/hair/prichesk...

1. Слишком короткая стрижка

Слишком короткая стрижка
Слишком короткая стрижка

Не забывай, что стрижка "под мальчика" хорошо смотрится только на девушках с идеальным овалом лица и красивыми скулами. Во всех остальных случаях она может только подчеркнуть недостатки: выделить и без того пухлые щёки, увеличить лоб и так далее.

2. Слишком длинные волосы

Желательно, чтобы волосы были не ниже лопаток, так как девушки, которые сидят на своих волосах или заправляют их в джинсы с высокой посадкой, больше похожи на престарелых дам с синдромом Рапунцель.

3. Угольно чёрные-волосы

Угольно чёрные-волосы
Угольно чёрные-волосы

Пожалуй, чёрные волосы идут только афроамериканкам, ибо они прекрасно сочетаются с их смуглой кожей. Поскольку похвастаться загаром мы, жители европейского континента, можем, зачастую, лишь летом, такой цвет волос ещё больше выбелит нашу и без того бледную кожу, а значит подчеркнёт землистый цвет лица и морщины. Поэтому нам лучше выбирать более мягкие каштановые оттенки, ну или хотя бы лёгкие хайлайты на тёмном цвете волос. Исключение составляет, пожалуй, только Дита фон Тиз.

4. Выбеленные волосы

Выбеленные волосы
Выбеленные волосы

Во-первых, такие волосы смотрятся крайне неестественно, во-вторых они жутко подчёркивают малейшие возрастные изменения. Ну и ещё, невероятно сложно найти хорошего мастера, иначе ты рискуешь получить желтизну на волосах, прямо как у Ким Кардашян на этом фото .

5. Седые волосы

Седые волосы
Седые волосы

Ну, тут комментарии излишни, несмотря на то, что этот модный тренд заполонил Инстаграм.

6. Красные или фиолетовые волосы

Красные или фиолетовые волосы
Красные или фиолетовые волосы

Запомни: такие экстремальные цвета идут только единицам (яркий звёздный пример — Рианна). Такие яркие оттенки только подчеркнут все изъяны твоего лица, включая мелкие морщинки.

7. Залаченые локоны

Залаченые локоны
Залаченые локоны

Если ты по часу стоишь у зеркала и тщательно завиваешь каждый локон, сбрызгивая затем его лаком, будь уверена, что подобная укладка прибавит тебе 5-7 лет.

8. Гиперобъём

Начёс и средства для придания объёма — это, конечно, хорошо, но не стоит увлекаться. Башни из волос, залитые литрами лака, ещё никого не делали моложе.

9. Каре "шапочкой"

Каре "шапочкой"
Каре "шапочкой"

Да, Рианне, безусловно, всё к лицу, но это не значит, что данная причёска пойдёт тебе. Мода на эту стрижку осталась в далёких 80-х, но ведь ты тогда только родилась!

10. Пучок с бабеттой

Это всё, конечно, женственно и элегантно, ты хочешь походить на Одри Хепбёрн и Бриджит Бардо, но ведь это уже прошлый век...

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение