10 потрясающих афродизиаков, которые спасут ваши отношения!

 > -

Настал тот самый момент, когда вы не чувствуете влечения между вами и вашей второй половинкой, а отношения стали скучными и пресными? Самое время добавить в них пикантности и перчинки. Всем известно, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Так какие же продукты помогут пламени страсти окончательно не затухнуть, а превратиться в пылающий костёр? Давайте посмотрим...

Источник: http://www.novate.ru/blogs/230616/36889/

Итак, афродизиаки — это вещества, которые способны стимулировать половое влечение и сексуальную активность. Используя такие фишки в приготовлении блюд для своих мужчин, каждая девушка сможет почувствовать себя греческой богиней красоты и любви Афродитой, ведь своё название афродизиаки получили именно от её имени и в буквальном смысле означают "любовное наслаждение".

Ну, не будем вас долго томить и перейдём непосредственно к продуктам, ведь у каждого из них есть своя, ни на что не похожая и увлекательная история.

1. Устрицы

Интересно, что устрицами в Древнем Риме лечили импотенцию, а всем известный герой-любовник Казанова на завтрак съедал 50 устриц, чтобы вечером оказаться на высоте на любовном ложе.

Однако и тут дело не обошлось без Афродиты. По одной из легенд считается, что Афродита возникла из раковины и на ней из пучины морской выбралась на берег. Именно поэтому моллюсков и начали считать священными животными, а жемчуг, в свою очередь  — священным камнем, помогающим в любви.

2. Авокадо

Известный на весь мир король-солнце Людовик XIV обожал авокадо и считал его продуктом, который повышает либидо, т.е. сексуальное желание или половой инстинкт. Мягкая, сливочная, слегка маслянистая текстура авокадо создаёт необычные, ни с чем не сравнимые вкусовые ощущения.

В том, что данное растение стали считать афродизиаком, виноват и его внешний вид. Дело в том, что данные плоды растут на ветке парами, что напоминает определённую часть мужского тела.

3. Миндаль

Орехи были популярным афродизиаком ещё в Древней Греции. Ведь не зря миндаль в сахаре был традиционным угощением на свадьбах в разных странах. Поверье говорит о том, что мечтающая выйти замуж незамужняя девушка должна держать под подушкой орешек миндаля.

А вот в Марокко невеста после первой брачной ночи раздаёт миндаль детям, чтобы привлечь удачу в рождении и воспитании наследников. А если в Индии молодой человек угощает девушку миндалём, то он фактически признаётся ей в любви.

4. Гранат

Ещё один продукт обязан своей интересной историей Афродите. Согласно легенде именно богиня любви и страсти взрастила первое гранатовое дерево на острове Кипр.

Раскрытый плод граната переполнен ярко-алыми зёрнами цвета крови, которые олицетворяют кровь девственницы.

5. Лягушки

Кожные железы некоторых видов лягушек вырабатывают особые вещества, буфадиенолиды, которые вызывают галлюцинации. В лихие 90-е наркотический препарат, получаемый с применением буфадиенолидов, вызывал цепочку смертей.

Наружное же применение данного вещества на определённые части тела притупляет ощущения, а также вызывает оргазм. Теперь становится понятной история возникновения сказки о царевне-лягушке: поцелуй влечёт за собой галлюцинации и связан с чувственным возбуждением.

6. Шоколад

Шоколад, непременно тёмный, отличный источник хорошего настроения, благодаря выработке у сладкоежек "гормона счастья", серотонина. Он является идеальным афродизиаком для женщин, однако не менее полезен и для сильной половины человечества.

Первое упоминание о шоколаде относится к эпохе майя и ацтеков, причём употребляли его в то время исключительно в жидком виде. Шоколад был общедоступным, но считался при этом напитком богов. А также шоколад был обязательной частью ритуалов помолвки и заключения брака.

7. Мёд

Мёд — самый мощный афродизиак, ведь не зря первый, самый романтичный, месяц совместной жизни молодожёнов называют "медовым месяцем". А всё потому, что древние греки использовали пьянящий медовый напиток для повышения уже известного нам либидо.

Традиция медового месяца восходит к Персии, где молодожёны должны были в течение целого месяца после свадьбы каждый вечер пить мёд. Медовуха снимает скованность и способствует возбуждению в брачную ночь.

8. Травы и пряности

Петрушка, кинза, сельдерей, базилик не только придают пикантность блюдам своим вкусом и ароматом, но и стимулируют половую активность. Здесь лидирующую позицию занимает петрушка, которая содержит особое вещество, апигенин, которое угнетает выработку женских половых гормоновв мужском организме, что приводит к увеличению активности тестостерона.

Среди мужчин королём афродизиаков считается имбирь. Он снижает уровень холестерина и кровяное давление, благотворно влияя на потенцию. Главное правило здесь: не переборщить, иначе эффект от употребления афродизиака будет обратным.

9. Чеснок

На первый взгляд причислить чеснок к афродизиакам в нашем привычном представлении можно с трудом. Всё это благодаря не совсем приятному запаху. Однако тут следует отбросить в сторону стереотипы и снова углубиться в историю.

Талмуд предписывает парам употреблять чеснок каждую пятницу перед выполнением супружеского долга. При этом повышается выработка спермы и по всему телу разливается тёплое и приятное ощущение счастья.  Также чеснок заглушает ревность и помогает партнёрам стать ближе.

ВНИМАНИЕ! АНТИ-АФРОДИЗИАК!

Да-да, существуют не только афродизиаки, но и продукты, снижающие степень сексуального влечения. Одним из таких продуктов можно назвать салат-латук. История снова возвращает нас в Древнюю Грецию, к Афродите. Здесь нужно рассказать о трагичной истории любви Афродиты и её возлюбленного Адониса. Эримантос, сын Аполлона, подглядывал за влюблёнными, за что был превращён в кабана. В этом образе на салатном поле он напал на Адониса и убил юношу.

Афродита заботливо украсила смертельное ложе своего возлюбленного листьями латука, чем навсегда закрепила за ним образ символа смерти и импотенции.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение