Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 незыблемых правил заваривания чая от англичан

 > -

Кто-кто, а британцы уж точно знают толк в чаепитиях!

1. Если у вас есть заварник, то заваривайте чай именно в нем

Есть теория о том, что чайник помогает раскрыться аромату напитка лучше. Кроме того, в чайничек можно положить больше одного пакетика.

2. Или чашка "Английского завтрака", или ничего!

Англичане, мягко говоря, не доверяют тем, кто изменяет чаю "Английский завтрак". Они признают только один чай, и это - он!

3. Пакетик должен оставаться в чашке от 2 до 5 минут

Самое важное в приготовлении чая - это время его заваривания. Некоторые люди готовят чай, погрузив пакетик в кружку лишь на несколько секунд. Так вот, они пьют не чай, а что-то "другое", - уверены англичане.

4. Не выжимайте чайный пакетик

Возможно, вы думаете, что выжав пакетик, вы получаете дополнительное количество заварки за те же деньги. Но на самом деле вы уничтожаете свой чай! Дело в том, что чай содержит танины, которые придают напитку горький вкус и "сухое" ощущение во рту. Если вы когда-либо замечали маслоподобные разводы на поверхности чая - скажите спасибо химическим танинам. И не выжимайте больше пакетик.

5. Не пейте чай, не выкинув пакетик

Потому что время заварки чая, как вы помните, 2-5 минут, а оставаясь в кружке, пакетик продолжает завариваться. Из чего следует, что чай перестает быть чаем. Ну, по убеждениям англичан :)

6. Выбрасывайте чайные пакетики в мусорку

Во-первых, порядка ради. А во-вторых, чай - это благородный напиток, не заслуживающий неряшливого обращения.

7. Если вы пьете чай с молоком, то добавляйте его в конце, а не в начале

Почему? Все просто: чтобы правильно рассчитать нужное количество молока, которое вы хотите добавить в чай. Наливая его в начале, вы делаете это вслепую, не понимая, каким получится чай.

8. Чай не должен быть серым

Если вы добавили столько молока, что чай перестал быть чаем, то лучше вылейте его и выпейте обычного молока. Не издевайтесь над собой и над чаем!

9. Если кто-то приготовил вам чашку чая, не жалуйтесь на нее и пейте до конца!

По мнению британцев, это ужасная грубость - отказаться от чая, предложенного вам. Даже если напиток получился похожим на... мочу, выпейте и скажите, что "это было прекрасно".

10. Делая чай себе, предложите его всем

Никто никогда не откажется от чая, ведь это больше, чем напиток. Чай сближает и располагает людей к интересным беседам. Пейте чай, друзья!

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение