Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 невероятных природных явлений

-

Природа не знает границ не только в своей красоте, она способна бескрайне удивлять! Итак, явления природы, существование которых покажется вам более чем невероятным.

Источник: https://brightside.me/wonder-curiosities...

1. Огонь Святого Эльма

files.brightside.me

В средние века европейцы верили, что танец света, которым освещаются маяки и башни во время шторма, - это подарок Святого Эльма,  известного как покровитель моряков. Согласно легенде, Святой Эльм обещал им, что будет молиться за них и предупреждать об опасности светом.

2. Великолепие антарктического вулкана

files.brightside.me

Один из крупнейших и наиболее активных в мире вулканов расположен на горе Эребус. Ее склоны покрыты снегом, а замерзший пар, поднимающийся из трещин, стоит того, чтобы хоть раз в жизни увидеть это великолепие своими глазами.

3. Танец света

files.brightside.me

Это увлекательное зрелище происходит благодаря отражению света солнца, луны или городских огней частицами льда в воздухе.

4. Снег, который ложится в виде "спагетти", на одном из озер в Финляндии

files.brightside.me

Житель Финляндии заметил, что снег на озере неподалеку от его дома ложится в виде спагетти. Формирование такой нитеобразной формы, возможно, происходит в результате движения снега ветром и водой до того, как он успевает растаять.

5. Танцующий лес

files.brightside.me

Эти интересные деревья растут одном из лесов России. Ученые пока не могут прийти к единому мнению относительно причины этого явления. Некоторые из них считают, что искривление стволов произошло вследствие сильных морских ветров. Кто-то даже считает, что это место проклято.

6. Необычные световые вспышки на небе

files.brightside.me

Раньше считали, что эти огромные синие и красные световые рисунки на небе - следы космических кораблей инопланетян. После того, как это явление было заснято на камеру в 1989 году, ученые пришли к выводу, что это подобие молнии.

7. Броккенский призрак

files.brightside.me

Если вы в горах и быстро переведете взгляд с солнца в другую сторону, иногда вы можете увидеть гигантскую тень, окруженную ореолом радуги. На самом деле, это собственная тень человека. Небольшое преломление света создает такой ореол. Это явление, как правило, происходит на горе Брок в Германии. В древние века оно считалось проделками ведьм, обитающих в этих горах.

8. Долина падающих птиц

files.brightside.me

В индийской долине Джатинга на протяжении многих веков птицы летают очень низко. Иногда они даже падают на землю в практически бессознательном состоянии. Причиной такого поведения стали геофизические аномалии магнитного поля Земли.

9. Балтийская аномалия

files.brightside.me

На дне Балтийского моря было найдено нечто, напоминающее НЛО. Ученые еще не достигли консенсуса по этому вопросу. Было отмечено, что этот объект из базальтового камня, следовательно, не является космическим кораблем. Существуют предположения, что это может быть результатом таяния ледников или принадлежать нацистской армии времен Второй мировой войны.

10. Смертельный сталактит или ледяной палец смерти

files.brightside.me

Это природное явление происходит из-за разной степени охлажденности воды в северных морях. Кажется, будто вдруг из ниоткуда появляется сталактит изо льда, который спускается на дно, убивая все, к чему прикасается. "Палец смерти" был впервые обнаружен в 1974 году, однако запечатлеть его удалось лишь в 2011 году. Кроме того, существует только это видео, заснять которое повезло каналу ВВС.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение