10 невероятных фактов о мужчинах и женщинах, которые вы не знали

 > -

Говорят, мужчины с Марса, а женщины с Венеры. Традиционно мужчин называют "сильным полом", но так ли это на самом деле? Мы подготовили для вас подборку самых интересных фактов про мужчин и женщин...

1. Женщины различают цвета лучше мужчин

Палитра цветов, которую видят женщины, гораздо шире мужской, поэтому в разговорах женщины часто оперируют оттенками, а мужчины зачастую не могут отличить лиловый цвет от бирюзового.

2. Девочки развиваются быстрее

Это общеизвестный факт - даже в утробе матери развитие мальчиков происходит медленнее, из-за чего они чаще рождаются недоношенными.

3. Женский оргазм длится дольше мужского

В среднем 6 секунд у мужчин против 24 секунд у женщин, но и достигают оргазма девушки в несколько раз дольше.

4. Мужчины более зависимы от вредных привычек

У парней больше шансов попасть в зависимость от алкоголя, наркотиков и азартных игр. Также им проще сойти с ума, но зато меньше шансов впасть в депрессию.

5. Мужчины стареют медленнее женщин

Это связано с тем, что их организм медленнее теряет коллаген, необходимый для молодости кожи.

6. Мужчины способны выкармливать своей грудью

В истории такие случаи известны. Это может произойти из-за гормонального сбоя и повышения уровня пролактина в организме. Вот только рожать мужчина пока не в состоянии.

7. Женщины более склонны к ожирению

Мужчины сжигают жир лучше женщин. К тому же, мужской организм устроен таким образом, что в нем жир составляет 12% тела, а в женском 25%.

8. Мужской мозг больше женского

Мозг мужчины в среднем на 10% больше, также больше отдел, отвечающий за память и внимание. Сильный пол лучше ориентируется в пространстве, но гораздо хуже справляется с многозадачностью.

9. Продолжительность жизни мужчин меньше, чем женщин

Это связано с наличием в организме тестостерона. Ученые проанализировали исторические данные и пришли к выводу, что итальянские певцы-кастраты и китайские евнухи жили на 10-17 лет дольше своих соотечественников мужского пола! Также избыток тестостерона повышает уровень холестерина.

10. Мужчины более молчаливы

Согласно статистике женщины говорят в два раза больше мужчин. Это связано с тем, что у "сильного пола" за речь отвечает только один мозговой центр.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение