Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 невероятных африканских стран, которые должен посетить каждый

 > -

Что приходит вам в голову, когда вы слышите слово «Африка»? Может, звуки народных инструментов и песни аборигенов? Захватывающее сафари или бедуины на верблюдах в пустыне? О чем бы вы ни думали, наверняка, зрелище захватывает своей романтичностью и необычностью. И действительно, нет ни одного места на Земле, которое было бы похоже на Африку. Так почему бы не съездить в это экзотическое место, а мы подскажем, какую страну выбрать в качестве места назначения.

1. ЮАР

ЮАР идеальна для семейного путешествия. Эта страна славится своими роскошными пляжами, которые забиты туристами с сентября по февраль. Не забудьте также посетить город Найсна, где расположен парк слонов, съездить в крупнейший резерват в Африке Национальный парк Крюгера, полюбоваться на гору Столовую по дороге в Кейптаун, где обязательным пунктом программы является посещение тюрьмы на Роббенэйланд, где сидел тогда еще будущий президент ЮАР Нельсон Мандела.

2. Танзания

Поезжайте на сафари в конце ноября-декабре, чтобы не пропустить великую миграцию множества зверей, забраться на гору Килиманджаро и побывать в Национальном парке Серенгети. А уж какие здесь пляжи! Любителям последних советуем наведаться на коралловый остров Пемба.

3. Намибия

Намибия славится богатством природы. В частности особо известны Берег Скелетов - идеальное место для серфинга - и прибрежная пустыня Намиб. Здесь туристы могут насладиться сафари, катанием на лошадях и полетами на воздушном шаре над Соссусфлей - глиняным плато в центральной части пустыни.

4. Египет

Конечно, всем известны главные достопримечательности Египта: некрополь Гизы, Каирский египетский музей и Нил. Однако поездка в эту древнюю и загадочную страну будет потрачена впустую, если вы не посетите город Дахаб, где можно поплавать с аквалангом, оазис Сива, который находится неподалеку от границы с Ливией, и современный Каир, где можно познакомиться с культурой Египта наших дней.

5. Замбия

Помимо захватывающего сафари, непременно посетите знаменитый водопад Виктория. Также путешествие будет неполным, если вы не примете участие в одном из традиционных фестивалей с музыкой, танцами и древними ритуалами, которые проходят в Замбии круглый год. Также не упустите возможность поплавать на каноэ и полюбоваться слонами, бегемотами и другими животными обитающими в районе реки Замбези.

6. Кения

Богатство и самобытность культурной жизни Кении никого не оставит равнодушными. Любителям пляжного отдыха также будет чем себя занять в этой стране. Поезжайте в Момбасу и посетите Диани Бич, покатайтесь на верблюдах и просто пообщайтесь с радушными местными жителями.

7. Ботсвана

Эта страна славится своими роскошнейшими сафари, именно поэтому здесь расположено множество подобных лагерей для путешественников, желающих поближе познакомиться с экзотической природой Африки.

8. Марокко

Ни один человек, являвшийся поклонником сериала "Клон", не откажется посетить эту живописную северо-африканскую страну. А уж если вы еще и мусульманин, вам доставит особое удовольствие ходить по местным базарам, красивейшим мечетям и любоваться на одинокие минареты. Особенного внимания заслуживает Марракеш, улицы которого просыпаются только после обеда и заполняются заклинателями змей, художниками, предлагающими сделать временное тату, музыкантами, играющими на барабанах и лавочками с вкуснейшей уличной едой.

9. Руанда

"Страна тысячи холмов" знаменита своими горами и тропическими лесами. Обязательно посетите Национальный парк Бирунга, где вас ждет удивительное путешествие, в течение которого вы сможете своими глазами увидеть горных горилл и золотых мартышек.

10. Мозамбик

Если хотите запомнить это путешествие на всю свою жизнь, отправляйтесь на вертолете на курорт Azura Retreats, который расположен на уединенном острове. Здесь можно заняться дайвингом, полюбоваться дельфинами и другими морскими обитателями, в том числе дюгонями.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение