10 невероятно строгих правил, которым должны следовать сотрудники Диснейленда

 > -

Диснейленд – это удивительное место, в котором мечтают побывать не только дети, но и взрослые. В Диснейленде (только в Калифорнии) работает около 23 000 человек, поэтому требования к каждому работнику довольно высоки и даже нелепы.

Хотите знать, как должна выглядеть и вести себя принцесса в Диснейленде? Или, может быть, вы мечтали о работе в этом месте? Если ответ положительный, то эта подборка нелепых и строгих правил сотрудников компании для вас!

1. Никаких длинных ногтей

В компании особые требования предъявляются к длине ногтей. У мужчин ногти должны быть не длиннее кончика пальца, а у девушек не длиннее, чем на 6 мм от кончика. Конечно же, покрытие лаком недопустимо.

2. Рост имеет значение

Если вы мечтаете стать одной из принцесс, то ваш рост должен быть от 163 до 172 сантиметров. А если речь идет о персонаже, который обычно представляется маленьким (Алиса, Венди или фея Динь-Динь из Питера Пэна), то рост должен быть не больше 157 сантиметров.

3. Строгие требования к прическам

Целый свод правил существует в отношении причесок. Для мужчин: волосы должны быть аккуратно подстрижены, не закрывать уши и не доходить до воротника рубашки. Скрывать неприемлемые прически под шляпой или заправлять волосы за уши — недопустимо. Для женщин: допускаются классические стрижки. Плетеные прически так же допустимы, но только классические и без украшений.

4. Бородатая политика

Если актер должен отрастить бороду и усы, согласно роли, то они должны быть в идеальном состоянии. Пушок или жидкая бородка недопустимы. Борода должна быть подстрижена и покрашена. А если у персонажа усы, то они не должны заходить на верхнюю губу или выходить за края рта.

5. Все убирают за собой

Не имеет значения, какого персонажа вы играете, в Диснейленде каждый убирает за собой сам. Не удивляйтесь, если увидите, как Прекрасный Принц поднимает пустые стаканчики и обертки от чизбургеров, так как актеры ответственны за чистоту на съемочной площадке. Однако делать они это должны играючи, оставаясь в образе.

6. Все сотрудники проходят курсы автографов

Каждый актер должен уметь расписываться, как его персонаж. Подпись для каждого героя была разработана специалистами, исходя из его характера и настроения.

7. Запрещено говорить "я не знаю"

Актеры должны знать все до последних мелочей о своем герое. Что он любит, а что не любит, кто были его родители и т.д. Также он должен знать все о "вселенной персонажа", и быть готовым ответить на любой вопрос ребенка, иначе его ждет увольнение.

8. Сказочное поведение

Поведение сотрудников должно соответствовать сказочному характеру персонажей, причем речь идет не только о труппе, но и о продавцах, уборщиках и управляющих. Конечно, их не заставляют петь и плясать, но они должны всегда держаться бодро и непринужденно, а сутулится и хмурится запрещено, как и использовать телефоны, жевать жвачку и даже есть.

9. Принцессы не сидят в социальных сетях

Компания строго запрещает своим работникам где-либо на просторах интернета рассказывать о своей роли, писать что-то от имени персонажа или выкладывать свои фотографии. Потому что сказка живет только в парке Дисней и сознании детей, а актеры могут действовать только в рамках своего образа, ведь настоящая Золушка не знает про твиттер.

10. За пределами Диснейленда мира не существует!

По правилам актеры, после того как надевают костюм, должны полностью забыть о том, что существует мир за пределами Дисней.

Если спросить у Прекрасного Принца видел ли он последний блокбастер или о результатах футбольного матча, он совершенно не поймет вашего
вопроса, и до последнего будет настаивать, что не понимает о чем речь. Также герои Дисней не знакомы с персонажами других «вселенных»: Pixar, Гарри Поттера или Средиземья.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение