Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 мест по всему миру, которые должен посетить каждый

 > -

Некоторые достопримечательности настолько знамениты, что без них не обойдется ни один путеводитель. От Тадж-Махала до Мачу-Пичку, посетить эти места все равно, что совершить экскурс по мировой истории. 

Итак, добавьте эти 10 знаменитых мест по версии mashable.com в свой список обязательных посещений.

1. Миланский собор - Италия

Этот второй крупнейший собор в Италии, сразу после Ватикана, строился в течение 600 лет.

2. Отражающий бассейн - США

Мемориал Линкольна и окрестности - одно из самых каноничных мест американской столицы. Каждый год его посещают свыше 6 млн. людей.

3. Альгамбра - Испания

Эта средневековая крепость и дворец расположена на холмах города Гранада. Архитектурно-парковый ансамбль включает в себя прекрасные здания, чарующие сады и прозрачные бассейны.

4. Собор Воскресения Христова на Крови - Россия

Этот живописный собор, стоящий на Неве, называют также Спас на Крови. Сооружен в память трагического убийства императора Александра II именно на этом месте.

5. Мескита или Кордовская соборная мечеть - Испания

За время своего существования Мескита становилась обиталищем многих народностей - римлян, варваров, исламских, еврейских и христианских государств. Сотни лет это место являлось предметом распрей между католической церковью и мусульманами, включая период, когда две конфессии разделили здание на две части. На сегодняшний день эта мечеть считается уникальным примером мавританской архитектуры.

6. Тадж-Махал - Индия

Самый знаменитый мавзолей в мире - Тадж-Махал - был построен в Агре императором Шах-Джаханом в память о его жене. Этот драгоценный камень в короне индо-исламской архитектуре строился целых 17 лет.

7. Собор Святого Петра - Ватикан

Этот собор - краеугольный камень католической империи. Здесь покоятся в могилах более сотни святых и Пьета Микеланджело.

8. Ангкор-Ват - Камбоджа

Ангкор был центром кхмерской империи, существовавшей в 9-15 вв. Мегаполис насчитывает 647 кв. км и был впечатляющим примером городской архитектуры.

9. Мечеть Шейха Зайда - ОАЭ

Культовый пейзаж Абу-Даби составляется из 82 белоснежных куполов. Чтобы построить эту мечеть, названную в честь Шейза Зайда - основателя ОАЭ - ушло более 10 лет. Это архитектурное чудо сочетает в себе классический и современный исламский стиль.

10. Мачу-Пичку - Перу

Каждый год около миллиона туристов посещает эту цитадель инков, датируемую 15 веком. Город считался пропавшим после того, как был оставлен в ходе испанского завоевания. Но после того, как он вновь был обнаружен американским исследователем в 1912 году,  город стал популярным местом для туристов.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение