Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 лайфхаков 100-летней давности, актуальных и по сей день

 > -

В начале прошлого века в сигареты вкладывали карточки, которые включали в себя фото знаменитостей, рекламу и… лайфхаки. Многие из них могли помочь в ежедневных трудах, другие – в непредвиденных ситуациях. И, кто знает, может, нам есть чему поучиться у предыдущих поколений.

Источник: http://www.boredpanda.com/vintage-100-ye...

1. Как вытащить занозу

Наполните бутылочку с широким горлышком горячей водой почти до конца и приложите к ней руку с занозой так, чтобы бутылка присосалась к коже. Вскоре, благодаря воздействию пара, заноза выйдет.

2. Как нарезать свежий хлеб тонкими кусочками

Смочите нож в горячей воде и быстро вытрите полотенцем. Горячим ножом очень легко порезать свежий хлеб тонкими кусочками.

3. Как оживить срезанные цветы

Если цветы немного завяли по дороге из магазина, поставьте их в горячую воду и дайте ей остыть. Затем цветы нужно обрезать и поставить в холодную воду.

4. Как сделать картошку рассыпчатой при варке

Помимо соли добавьте в кастрюлю щепотку сахара, затем, когда картофель будет готов, нужно вылить воду и недолго подержать кастрюлю с картошкой над огнем, чтобы убедиться, что картофель просох равномерно.

5. Как определить, какая будет погода

Если вы любите ходить в походы, то для вас важно уметь определять, будет погода солнечной или дождливой. Сделать это очень просто: найдите в небе облачко, которое находится достаточно далеко от вас, если оно увеличивается в размерах, погода будет дождливой, если же, наоборот, уменьшается, ждите солнца.

6. Как лечить растяжение

Оберните больное место тканью, вымоченной в холодной воде. Чтобы повязка всегда сохранялась влажной, опустите один ее конец в кувшин с холодной водой, помещенный выше, чем увечное место. Как только больной почувствует облегчение, можно растереть больное место маслом или лечебной мазью.

7. Как собрать стеклянные осколки

Самый эффективный способ сделать это – использовать мягкую влажную ткань, желательно такую, которую не жалко было бы выкинуть вместе со стеклом. Благодаря такому методу у вас получится собрать даже мельчайшие осколки.

8. Как сварить треснувшее яйцо

Чтобы оно не вытекло и было таким же красивым, как и не треснувшее яйцо, при варке необходимо добавить немного уксуса.

9. Как смыть чернила с платка

Для этого необходимо немедленно замочить платок в молоке. Через некоторое время он будет как новенький.

10. Что сделать, чтобы не запотевали линзы на очках

Необходимо ежедневно натирать линзы мылом, а затем хорошенько их полировать. Таким образом, на линзах образуется тончайший незаметный слой мыла, который предотвращает их запотевание.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение