10 крутых и быстрых лайфхаков по приготовлению блюд правильного питания!

 > -

Вы наверняка знаете, что тренировки составляют лишь 20% успеха в построении тела мечты, а остальные 80% - это питание. Поступление всех питательных веществ в необходимом количестве поможет вам достичь желаемой формы гораздо быстрее. А иногда разочарование из-за отсутствия прогресса наступает именно из-за неправильного питания. Почему? Да потому что еду нужно готовить заранее. "А это ТАК скучно и занимает ТАК много времени" - наверняка подумали вы. Сегодня мы предлагаем вам лайфхаки, которые сделают ваш ЗОЖ проще, быстрее, а главное - вкуснее!

Источник: http://www.lifehack.org/591531/gym-peopl...

1. Такое приготовление куриной грудки сэкономит ваше время!

Чтобы разнообразить свои пути потребления белка, попробуйте приготовить куриное филе в одно время и в одной форме, но тремя разными способами!

2. Сварите яйца вкрутую в микроволновке

Во-первых, вы за один раз можете приготовить целых 10+ яиц, а во-вторых, всё это займёт у вас всего 30 минут. Ну не чудеса ли?

3. Замороженный смузи в форме для кексов

А теперь лайфхак для любителей смузи: приготовьте ваш любимый смузи и перелейте его в формочки для кексов, а затем заморозьте. Однажды утром просто поместите замороженный "кекс" в блендер - и вуаля! Вкусная и питательная добавка к каше готова 😃

4. Овощи, нарезанные спиралью

Овощи, нарезанные спиралью
Овощи, нарезанные спиралью

Для этого вам пригодится специальный аппарат под названием "слайсер для овощей и фруктов". С его помощью вы не только сможете быстро нарезать фрукты и овощи, но и в дальнейшем легко их хранить, например, в холодильнике.

5. Попробуйте жарить мясо с овощами

Значительно сэкономит ваше время приготовление вместе мяса и овощей, которые готовятся одинаковое количество времени. Например, вы можете приготовить вместе спаржу, грибы, томаты черри и мясо, так как они готовятся одинаковое количество времени.

6. Фриттата в формочках для кексов

Такой омлет по-итальянски чрезвычайно удобно брать с собой на работу/учёбу и даже в поездки!

Рецепт вы можете найти здесь.

7. Протеиновые трюфели

Приготовить такие ПП-трюфели не очень-то и сложно, вам всего лишь понадобится порошковый протеин. 

Целых 4 рецепта полезных трюфелей на любой вкус вы можете найти здесь.

8. Кебаб на гриле из лосося

Такой рыбный кебаб - настоящая протеиновая бомба для тех, кто стремится к наращиванию мышечной массы. Вы можете как приготовить его на гриле, так и запечь в духовке. Если вы используете деревянные палочки в роли шампуров, не забудьте смочить их водой перед нанизыванием мяса, чтобы палочки не загорелись. 

Рецепт такого кебаба ждёт вас здесь.

9. Овощные салаты в банках

Такие салаты - отличный вариант насладиться домашней едой, где бы вы ни находились. На дно банки кладите овощи, а сверху листья салата. Если на самый верх банки вы положите бумажное полотенце, то оно будет поглощать влагу, и вы легко сможете хранить свой салат в холодильнике в течение нескольких дней.

10. Овсянка в банке

Точно так же, как и салат, вы можете приготовить "ленивую" овсянку в банке. Это будет прекрасный завтрак, который зарядит вас энергией на весь день. 

Целых 9 рецептов такой овсянки вы можете найти здесь.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение