Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 крутых фильмов, которые гарантировано вынесут вам мозг

-

Если вы любите головоломки, неожиданные повороты сюжета и нескучные фильмы, то вы зашли по адресу. Здесь вы найдете подборку из 10 фильмов, которые гарантировано вынесут вам мозг  🎬 😱

Источник: http://9gag.com/gag/a2rzzLZ?ref=tp

1. Петля времени (2012)

Невероятный запутанный футуристический экшн о ганстерах, которые отправляют людей в прошлое и убивают их там, тем самым стирая их из истории. "Петля времени", как и все фильмы о путешествии во времени, обладает некой призрачной логикой, однако о ней все же лучше не задумываться.

2. Малхолланд Драйв (2001)

После автомобильной аварии, произошедшей на Малхолланд Драйв, девушка теряет память и выбирает себе имя Рита с рекламного плаката к фильму с Ритой Хейворт, пытаясь с новым именем начать в Голливуде новую жизнь. Однако тайны прошлого неотступно преследуют ее, и ей придется их разгадать. 

Фильм держит в напряжении от начала и до конца.

3. Револьвер (2005)

В этом фильме Джейсон Стэйтем предстает в роли профессионального игрока Джека Грина. Режиссер картины, Гай Ричи, раз за разом преподносит зрителям загадки, которые они должны разгадать вместе с главным героем.

4. База «Клейтон» (2003)

Описание фильма взято с сайта Кинопоиск:

Форт «Клейтон» — последняя американская военная база на Панамском канале. Во время секретной тренировочной миссии ураган настигает в джунглях группу спецназовцев и их легендарного инструктора Нэйтана Веста.

Противоречивые показания двух вернувшихся на базу солдат ещё больше запутывают дело. Для расследования обстоятельств мистического исчезновения отряда приглашают агента отдела по борьбе с наркотиками Харди. Те, кто уцелел, не могут объяснить — в наркотиках ли дело… Или в чем-то другом. Все лгут…

У фильма замысловатый сюжет, в котором вас ожидает много поворотов и неожиданностей.

5. Ключ от всех дверей (2005)

Кэролайн Эллис устраивается работать сиделкой к пожилому инвалиду. Вскоре она становится свидетельницей странных необъяснимых событий и решает во что бы ни стало разгадать секреты хозяйки дома.

6. Донни Дарко (2001)

Фильм расскажет о трудном подростке, которого мучают видения. К нему приходит огромный кролик, который манипулирует им и заставляет его совершить ряд преступлений.   

Картина содержит важное философское послание о предопределенности судьбы и о возможности ее изменить.

7. Облачный атлас (2012)

Фильм содержит 6 историй, разворачивающихся в различных временных отрезках. Эти истории - доказательство того, что каждый наш шаг имеет определенные последствия.

8. Патруль времени (2014)

Человечество вошло в новую эру благодаря изобретению машины времени, которую можно использовать для того, чтобы исправить ошибки прошлого и сделать будущее лучше. 

Вам обязательно нужно посмотреть этот фильм, если вы любите интеллектуальное не массовое кино.

9. Игра (1997)

Фильм, снятый Дэвидом Финчером, рассказывает историю об успешном банкире. На день рождения Николас получает необычный подарок — билет на «Игру». Решив принять в ней участие, он постепенно понимает, что игра идет не на жизнь, а на смерть.

10. Кожа, в которой я живу (2011)

Всемирно известного пластического хирурга преследуют трагедии прошлого. Он создает искусственную кожу, уверяя свою коллегу, что проводит все эксперименты на мышах. Но на самом деле он держит в подвале женщину, на которой постоянно ставит опыты.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение