9 клише о правильном питании: Как неправильно худеть

 > -

9 главных мифов, которые мешают похудеть.

1. Исключить хлеб.

Самое первое, что приходит в голову, когда решаешь похудеть...

Действительно, большинство диет рекомендует исключить из рациона хлебобулочные изделия из-за высокого содержания в них углеводов. Однако не стоит полностью отказываться от хлеба. Отказ от привычного продукта станет дополнительным стрессовым фактором и может привести к срыву. Просто выбирайте, самый полезный и низкокалорийный хлеб, а главное в разумных количествах. Это лучше, чем однажды очнуться с бутербродом в руках возле холодильника.

2. Не есть после шести вечера.

Отличный способ, чтобы нарушить баланс сахара в крови и обмен веществ в организме! На самом деле, последний основной прием пищи должен быть за 4 часа, а легкий перекус за 2 часа до сна. При этом ужин должен состоять из белков и витаминов, а не углеводов. Отдайте предпочтение нежирной курице или рыбе, а на гарнир вместо макарон и картошки лучше съесть овощной салат.

3. Во время похудения нужно есть только зелень и овощи.

Низкоколорийная диета без протеинов и углеводов может нанести серъезный вред вашему здоровью.

4. "Чем меньше, тем лучше"

Самая популярная ошибка среди желающих сбросить вес быстрым путем. Потребление энергии меньше, чем нуждается ваш организм приведет к замедлению метаболизма, а в последствии к еще большему накоплению запасов жира, уменьшению мышечной массы и ослабеванию костей. Правильный суточный расчет калорий позволит вам контролировать свой вес и при этом не наносить ущерба своему здоровью.

Помните: неправильно терять за месяц то, что накапливалось годами!

5. Быть постоянно "на диете".

Уже много раз говорили о том, что диеты дают организму больше вреда чем пользы. Если ваша цель не только избавиться от лишнего веса, но и оставаться здоровыми, именно сбалансированное питание должно стать вашим образом жизни, а не изнурительные краткосрочные диеты.

6. Придется забыть о пицце и шоколаде навсегда.

Наименее пагубно на фигуре скажется горький шоколад. Помните, что употреблять это лакомство лучше в первой половине дня и в разумных количествах.

Что же касается пиццы, то обычную муку для теста можно заменить цельнозерновой (овсяной или ржаной муки) или приготовить без теста. В интернете всегда можно найти огромное количество рецептов низкокалорийной пиццы.

7. Фрукты можно есть в неограниченном количестве, так как они не вредят фигуре.

Вы решили посидеть на фруктовой диете или заменяете ужин фруктами? Ну тогда знайте, что фрукты содержат сахар, что относится к "простым" углеводам. А простые углеводы на ночь - верный способ накопить лишний жир на бедрах, животе и талии!

8. Пить вместо воды чай и кофе.

Нет, воду нельзя заменить чаем и кофе или другой жидкостью. Более того, кофеин содержащийся в чае и кофе способствует выведению воды из организма. Пейте больше воды, это действительно помогает!

9. "Цель оправдывает средства"

Глисты для похудения, тайские таблетки, зеленый кофе и другие чудодейственные средства для похудения несомненно помогут, но расплачиваться придется ЗДОРОВЬЕМ!

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение