Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 истинных признаков настоящего зануды

 > -

Когда-нибудь замечали, что люди избегают общения с вами, не обращают внимания на то, что вы собираетесь сказать, и никогда не смеются над вашими шутками? Поздравляем, вы скучный человек! Однако не отчаивайтесь, ведь это можно исправить, поработав над этими десятью пунктами.

Источник: http://www.businessinsider.com/habits-of...

1. Скучные люди слишком много говорят или только слушают

Вместо того, чтобы найти золотую середину - выслушать собеседника и высказать свое мнение - они либо молчат на протяжении всего разговора, либо говорят слишком много, не позволяя оппоненту вставить ни слова.

2. Они понятия не имеют, вовлечены ли в разговор другие люди

Чаще всего скучные люди совершенно не умеют считывать язык тела. Они продолжают разглагольствовать, несмотря на то, что невербальный язык тела собеседника сообщает им: "Мне не интересно то, о чем ты говоришь. Я киваю только, чтобы показаться вежливым".

3. У них никогда не выходит рассмешить других

Юмор указывает на когнитивную гибкость - умение взглянуть на банальные вещи с разных сторон и внести в них перчинку. Скучные люди этого не могут.

4. Скучные люди постоянно занимаются одним и тем же

Например, ходят в бар каждую пятницу. Интересны же, напротив, те люди, которые не всегда могут пойти с вами в бар, потому что они ходят в походы, читают книги и посещают музеи. Разносторонний опыт позволяет вам набраться интересных впечатлений, о которых вы можете разговаривать в те дни, когда можете пойти в бар.

5. Им нечего добавить в разговор

Есть два типа зануд: те, кто все время болтает о никого не интересующих вещах, и те, кто предпочитает вообще не участвовать в разговоре, потому что "их все равно никто не захочет слушать". Такие люди всегда начинают фразу со слов "я не знаю", "типа того", "наверное".

6. У них нет своего мнения

Если у вас нет мыслей по поводу предмета разговора, вряд ли вы сможете в нем поучаствовать. Выйдите за пределы того, что вам говорили в детстве, начните высказывать собственное мнение.

7. Скучные люди не умеют рассказывать истории

А это умение крайне необходимо для того, чтобы возбудить к себе интерес других. Причем это не просто должна быть хорошая история, вы должны вкладывать в нее душу. И также вкладывать душу в истории других людей.

8. Они не могут посмотреть на ситуацию глазами другого человека

Чаще всего скучные люди не понимают, как воспринимается разговор их оппонентом. Однако если постараться посмотреть на ситуацию с точки зрения другого человека, вы заинтересуетесь им как собеседником.

9. Скучные люди не могут рассказать ничего нового

Наш мозг подсознательно ищет новизны. Поэтому если вы не можете предоставить человеку новую информацию, ему с каждый разом будет все скучнее и скучнее проводить время с вами.

10. Они неспособны включать других людей в общение

Чаще всего такие люди предпочитают преподносить свою точку зрения, слишком вдаваясь в подробности, которые никого не интересуют.  Если, находясь в компании людей, вы не замечаете, что кто-то выпал из беседы, скорее всего, вы зануда.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение