Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 игр виртуальной реальности, способных взорвать ваше воображение

 > -

Опыт виртуальной реальности может перевернуть ваш мир. Но если вы юный космонавт, желающий перейти на новый уровень, никто не собирается вас останавливать.

И мы, честно говоря, прекрасно вас понимаем. Поэтому mashable.com и сделал для вас эту подборку из 10 игр виртуальной реальности, которые взорвут ваше воображение.

Все игры, перечисленные ниже доступны на той или иной виртуальной платформе. Так что дерзайте!

1. Tilt Brush

Даже если вы не азартный человек, вы не сможете перестать играть с Tilt Brush. Это приложение позволяет рисовать в формате 3D с помощью множества различных кистей, симулирующих огонь, дым, снег и радугу. Вы можете нарисовать невероятный мир вокруг себя, а потом любоваться красками.

2. Land's End

Land's End – игра, доступная на очках виртуальной реальности Gear VR – предоставляет вам возможность решать удивительные загадки в прекрасном мире. В игре вы сможете отдохнуть среди мирных водопадов и умиротворяющих аллей. Игра очень проста в управлении, так что вы сможете насладиться ею, полностью забыв об интерфейсе.

3. GrooVR

Музыкальные визуализаторы были обожаемым продуктом всех любителей оттянуться со времен Winamp. GrooVR переносит визуализацию музыки на новый уровень. А благодаря тому, что он выходит на Gear VR, это идеальный способ расслабиться на диване.

4. Audioshield

Если вы жаждете более интенсивного опыта, попробуйте Audioshield для HTC Vive. Это также приложение для музыкального проигрывателя, но с его помощью вам придется бороться с битами, так как они синхронизированы специально для каждой мелодии. Вы определенно поймете, что значит чувствовать, как музыка проходит сквозь вас.

5. Dot Calm: 360VR Relaxation Skybox

Если вы хотите отдохнуть и любите ощущение мурашек по коже, как на ASMR, вам определенно понравится эта игра, тем более, что она работает даже на Cardboard.

6. SoundSelf

Для любителей медитации есть SoundSelf. Эта игра основана на совмещении вековых традиций медитации и современных технологий. Играя с различными визуальными и звуковыми эффектами, она погружает вас глубже и глубже в тоннель с двигающимися узорами. Не забывайте дышать!

7. TheBlu

Если вы жаждете более активного опыта, попробуйте TheBlu. Окруженные морскими существами, вы стоите на палубе затонувшего корабля. Реальность происходящего заставит вас поверить в то, что вы находитесь под водой.

8. Job Simulator

Иногда, чтобы расслабиться, необходимо вдоволь посмеяться. И Job Simulator подходит для этой цели как нельзя лучше. Вы погружаетесь в реальность, которая кажется слишком уж обычной, но это только пока вы не поймете, насколько наркоманский юмор у этой игры. Постарайтесь не рассмеяться, пока делаете сэндвич или выполняете скучную офисную работу. Это на удивление весело.

9. Adventure Time: Magic Man's Head Games

Сам по себе мир «Времени приключений» выносит мозг, так что чего еще ждать от игры? Вы помогаете Финну и Джейку сражаться с врагами, включая гигантский сэндвич и злобных гномов, а также погружаетесь в атмосферу абсурдного юмора этой вселенной. Игра доступна на Oculus Rift и Gear VR.

10. Butts: The VR Experience

И, наконец, нечто столь абсурдное, что вы просто обязаны увидеть это воочию, иначе не поверите. Те, кто уже попробовал, теряется в догадках, что же курили авторы…

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение