Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 фактов о Джекки Чане, которые ты никогда не слышал

 > -

Джекки Чан известен всем, кто вырос в девяностые. Это улыбчивый парень, замечательный актер, снимавшийся во всеми любимых боевиках. Кто из нас не хотел в свое время отправиться на приключения с этим милым парнем?

Однако Джекки – обычный человек, как и все мы. Так чего мы не знали об этом всеобщем кумире?

Источник: http://imgur.com/gallery/MQNHh

1. Ни одна компания не соглашается страховать продукцию Джекки Чана. Поэтому он сам тренирует своих каскадеров и оплачивает их счета из больницы из собственного кармана.

2. Cын Джекки Чана не получит ни копейки из 130-миллионного состояния (в долларах) актера, так как все эти деньги уйдут на благотворительность. Джекки комментирует эту ситуацию следующим образом: «Если он способный, он может сам заработать деньги. Если же нет, тогда он будет просто тратить мои».

3. Джекки Чан также и певец. Он выпустил более 20 альбомов.

4. Семья Джекки Чана была настолько бедна, что его чуть было не продали британской паре, когда он был маленьким ребенком.

5. Мать Джекки Чана торговала опиумом, а отец был шпионом.

6. Когда Джекки Чан работал вышибалой в ночном клубе, однажды после драки он в течении двух дней пытался вправить свою кость обратно в кулак. Некоторое время спустя, он обнаружил, что это была не его кость… а зуб другого парня.

7. На съемках «Выход дракона» 1973 Брюс Ли действительно врезал Джекки Чану, но ни тот ни другой не вышли из образа, пока режиссер не сказал: «Снято!» Позже он притворялся, что ему больно, так как хотел, чтобы Брюс Ли продолжил работу с ним.

8. Однажды Джекки Чану понадобилось 2900 дублей, чтобы снять сцену.

9. В 80-х и 90-х Джекки Чан постоянно носил с собой большое количество пистолетов и даже гранату, чтобы защитить себя от триад (преступных группировок в Китае того времени). Он рассказывает, что однажды в Гонконге, когда он зашел в ресторан, чтобы пообедать, он был окружен двумя дюжинами членов триады, вооруженных большими ножами. Он показал им пистолет (к тому же у него было еще два) и сказал, что не собирается больше этого терпеть.

10. Джекки Чан обожает панд.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение