Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

10 дизайнерских офисов, которые заставят вас задуматься о смене работы

 > -

Что может быть естественнее, чем желание человека, который проводит большую часть жизни в тесном и душном офисе, чувствовать себя "немного" уютнее и спокойнее, когда он приходит на работу? Ведь, действительно, получается, что это наш второй дом, хотя бы из расчета времени, проводимого там... 

В этой галерее мы собрали 10 отличных от классического понимания офисов, которые стремятся открыть горизонты творческого потенциала коллектива!

Источник: https://blog.hubspot.com/marketing/cool-...

1. Mono, Миннеаполис / США

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Когда рекламное и маркетинговое агентство Mono из Миннеаполиса "выросло" из своего старого офиса, они превратили 1900 квадратных метров городской местности в огромную рабочую зону в виде открытого офиса. По мнению сотрудников фирмы, Mono предлагает невероятную возможность сотрудничества и взаимодействия работников благодаря новому офису.

2. 22squared, Тампа (Флорида) / США

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Компания 22squared хотела отразить город Тампа в своем офисе в полной мере. Таким образом, на этапе проектирования они использовали магазины, производителей, поставщиков услуг и товаров только из города Тампа, уделяя особое внимание тому, чтобы все они были именно местного происхождения! В результате получился офис, куда работники идут с огромным энтузиазмом.

3. Bubble, Прага / Чехия

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Bubble - контент-агентство. Если посмотреть на наш общий список, возможно, это самый маленький офис. Всего 330 квадратных метров пространства, которые до превращения в сегодняшний вид, были старой неиспользуемой типографией. Стоит отметить, что некоторые предметы мебели, балки и рамы сохранены в первозданном виде.

4. M&C Saatchi Mobile, Нью-Йорк / США

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Нью-йоркский офис М&C Saatchi Mobile спроектирован в концепции минимализма и простоты, с большими открытыми площадями и минимумом мебели. На 750 квадратных метров открытого офиса предпочтение отдано нейтральным цветам.

5. ТМ Advertising, Даллас / США

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Довольно светлый, просторный и дающий ощущение расширения пространства офис разместился на 4.300 квадратных метрах. Как вы уже, наверное, заметили, основным источником освещения является естественный свет. Для сотрудников, которые постоянно встречаются с клиентами, руководство решило спроектировать "длинные и широкие коридоры, которые не будут делиться рабочими местами и комнатами". Использование контрастных цветов в таких проходах направлено на повышение энергетического заряда работников.

6. BICOM Communications, Монреаль / Канада

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Офис канадского PR-агентства Bicon сделан в концепции дома. Здесь есть капсулоподобные конструкции. В этом проекте, целью которого было создание чувства нахождения в домашней обстановке, кабинеты расположены "случайно". Таким образом, разрушая монотонность и однообразие привычного "офисного стиля", была сконструирована гораздо более интерактивная рабочая зона.

7. Zion & Zion's, штат Аризона / США

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

В офисе Zion & Zion's с помощью сырьевых материалов (бетон, необработанная древесина) были сделаны небольшие, но забавные штрихи. Примером тому являются розовые флюоресцентные панели. Результатом необычного подхода в проектировании стал динамичный, инновационный и заряжающий энергией офис.

8. CP + B, Лондон / Англия

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Впечатляет, не так ли? Это офис еще одного креативного агентства. В его основу создатели вложили концепцию комфорта, тепла и домашнего уюта. В 2014 году агентство провело опрос работников и, приняв их потребности во внимание в полной мере, приступило к разработке дизайна.

9. FoxP2, Йоханнесбург / Южная Африка

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

В офисе компании FoxP2 много естественного света и мало классической мебели. Кроме того, здесь есть одна приятная деталь: пространственные ограничения используются в интересах сотрудников. Например, шкафчики, в которых работники могут оставить свои личные вещи, или узкие, но выглядящие удобно места для чтения.

10. Merkle / Periscopix, Лондон / Англия

blog.hubspot.com
blog.hubspot.com

Merkle / Periscopix при создании такой экологически чистой атмосферы хотели обеспечить спокойную обстановку для сотрудников, а также произвести впечатление на клиентов и посетителей. Использование древесного сырья создало чрезвычайно стильную и уютную атмосферу.

Эта статья создана пользователем Онедио. Со стороны редакции изменений не было. Вы тоже можете создавать свои статьи на нашем сайте.

Heart-eye
Shocked
Sad
Haha
Clapping
Nogood
Ваше мнение